16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 21 июня 2012, 7 комментариев

Городские зарядки в Красноярске больше не проводятся

Городские зарядки в Красноярске больше не проводятся
16+

То, что происходило сегодня на берегу Енисея в районе КИЦа напоминало какой-то магический ритуал. Случайных свидетелей не было, потому что все происходило ни свет ни заря, а вот специально приглашенных было около тридцати человек. Оказывается, это красноярские йоги устроили флэшмоб в день летнего солнцестояния. Они приветствовали солнце ста восемью поклонами.

И день, и время, и количество упражнений-асан они выбрали намеренно.Такая встреча рассвета требует хорошей физической подготовки и потом, как говорят сами йоги, дает мощный заряд на весь день и даже меняет судьбу. «Мы просто собрались, чтобы понять, может ли компания людей собраться так рано, чтобы сделать что-то полезное и здоровое. Как оказалось — может», - говорит инструктор по йоге Алексей Константинов.

Кстати, городские зарядки этим летом больше не проводятся. Традиция, заведенная Петром Пимашковым, когда в каждом районе собирались физкультурники, продержалась больше 5 лет. А теперь от нее остались лишь занятия раз в неделю на острове Татышев. Вполне вероятно, что новый мэр заведет новые традиции.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты