16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 21 июня 2012, 9 комментариев

Новые штрафы за нарушения ПДД - сколько придется платить?

Новые штрафы за нарушения ПДД - сколько придется платить?
16+

С первого июля в России начнут действовать новые штрафы за нарушения правил дорожного движения - парковку в неположенном месте, стоянку на полосах выделенных для общественного транспорта.

Караться по повышенному тарифу будут также остановка и стоянка в непосредственной близости от перехода или прямо на нем - штраф тысяча рублей (было - предупреждение или 300 рублей); остановка или стоянка на трамвайных путях или на дороге дальше крайнего ряда - штраф полторы тысячи рублей (было - предупреждение или 100 рублей); проезд на скорости через дворы и иные нарушения в жилых зонах - штраф полторы тысячи (было - 500 рублей). Парковка на остановках для автобусов и другого общественного транспорта - тысяча рублей (было предупреждение или 100 рублей).

Увеличенными штрафами власти словно признают свое поражение в битве за улицы. Штрафовать всех подряд за неверно оставленные машины, проше чем искать места для дополнительных парковок. Причем бороться с нарушителямиполицейские собираются жестко. Помимо увеличения штрафов возле каждого видоизмененного правила появилась приписка, к которой говорится, что транспортное средство может быть задержано. С первого июля полицейские будут сотрудничать со службами автоэвакуации. Их услуги придется оплачивать проштрафившемуся водителю.

И еще один пункт, на который теперь полиция не будет закрывать глаза - тонировка на боковых и передних стеклах. С первого июля сотрудники ДПС обещают снимать госномера.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты