16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 22 июня 2012, 18 комментариев

На озере под Красноярском появятся остров влюбленных и новый пляж

На озере под Красноярском появятся остров влюбленных и новый пляж
16+

Под Красноярском, по дороге в аэропорт Емельяново, на одном из водоемов скоро откроется новый пляж. К выстеленным газонами берегам ведет асфальтированная дорога, а загорать отдыхающие будут на шезлонгах. Для обустройства острова, который находится посередине водоема пригласили ландшафтных дизайнеров — в результате, остров стал местной достопримечательностью и получил название остров влюбленных. Хотя всего год назад озеро было непригодным для купания.

Сейчас это единственный чистый водоем в округе, к которому ведет асфальтированная дорога. «Основное внимание мы уделяем безопасности: уже установлены камеры видеонаблюдения, на пляже будут дежурить спасатели. Также мы закупили около 1000 шезлонгов и кресел для отдыхающих», - рассказывает директор ООО «Емельяновское» Сергей Федотов.

Заплатить нужно будет за въезд, правда, сколько, пока не решено. В стоимость входит пользование удобной асфальтированной парковкой, стационарным туалетом и своевременная уборка пляжа. Сейчас строители активно работают дальше: строят площадки для игр в теннис и футбол, круглогодичную базу отдыха и ресторан. Отдохнуть на новом пляже красноярцы смогут уже в начале июля.

Список мест для купания в Красноярске и его окрестностях:

 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты