16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 22 июня 2012, 6 комментариев

В субботу центре Красноярска перекроют сразу несколько улиц

В субботу центре Красноярска перекроют сразу несколько улиц
16+

Рубрика «5 новостей за минуту»

С 1 июля подражают алкогольные напитки крепостью выше 28 градусов. Власти поднимают цены на 30%. Российская газета, сообщает, что пол-литровая бутылка водки теперь обойдётся в сумму не меньше 125 рублей, бутылка бренди - 190, а цены на коньяк будут начинаться с 219 рублей. Правительство таким образом надеется потеснить контрафактный алкоголь и получить дополнительные доходы в бюджет.

22 июня - в России День памяти и скорби. С начала Великой Отечественной войны прошёл 71 год. В Красноярске утром на мемориале Победы ветераны и представители краевой и городской властей возложили цветы и венки. В восемь часов вечера перед БКЗ симфонический оркестр сыграет советские песни.

Самым грязным районом Красноярска в июне признан Ленинский. Там зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций по пяти вредным веществам. В среднем в два раза. По гидрохлориду – в 2,7 раза, по оксиду углерода – в 2,8 раза, по формальдегиду – в 2,2 раза, по этилбензолу – в 1,5 раза.

24 июня в центре Красноярска пройдёт Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города». С полудня до часа будет перекрыто автомобильное движение на участках улиц Игарская, Енисейская, Сурикова и Мира.

Питерская диско-группа PEP-SEE зайдёт в гости на фестиваль программы «Детали» - «Зелёный» в эту субботу. Звёзды будут общаться с красноярцами и собираются посетить развлекательные площадки вместе со всеми. Ну а вечером PEP-SEE зажгут на афтерпати «Зелёного» в баре LOFT. Цена билетов вполне демократична - от 200 до 500 рублей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты