16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 25 июня 2012, 4 комментария

Как обезопасить свое здоровье летом?

Как обезопасить свое здоровье летом?
16+

Всего 4-5 месяцев в году жители Сибири могут выращивать овощи и фрукты на своих участках. За короткий сезон многие стараются успеть сделать как можно больше. В результате физические нагрузки без отдыха, работа «не разгибаясь» приводят к тому, что старые болезни начинают напоминать о себе. А если дни жаркие, как сегодня, врачи скорой помощи только успевают выезжать на вызовы.

«В основном «активизируются» острые а также хронические заболевания и трамвы. В день у нас по 25 вызовов на каждый пункт медицинской помощи», - рассказывает заместитель руководитель Центра медицины катастроф Александр Козеев.

Медики каждый сезон организуют горячие линии для дачников, чтобы врача можно было вызвать по сотовому телефону без набора сложных комбинаций. Но не допустить осложнений можно и иначе.

Боль отступит, если использовать технику Елатомского приборного завода. Использование такой техники - это практически физиопроцедуры на дому. Аппараты «Алмаг» и «Стимел» хорошо справляются с остеохондрозом, заболеваниями суставов, сосудов и органов дыхания, а прибор «Мавит» борется с мужскими недугами.

«Это магнитная терапия, которая не только лечит, но и снимает боль и, что самое главное, не дает развиваться заболеванию. Также при лечении можно снизить и медикаментозную нагрузку на организм», - рассказал региональный представитель Елатомского приборного завода Роман Гавриленко.

Портативные приборы «Мавит», «Алмаг» и «Стимел» разработаны и испытаны в московском госпитале имени Бурденко, сегодня их используют даже в государственных клиниках. Консультации, как использовать аппараты дома, вы получите на выставках, которые проходят в сети аптек «Губернские аптеки» с 25 по 27 июня.

Список аптек, в которых проводится выставка:

Аптека № 323 - ул. Пионерской правды, 8

Аптека № 130 - проспект Мира, 132

Аптека № 186 - ул. Партизана Железняка, 12 А

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 

Наши проекты