16+
Новости Понедельник, 25 июня 2012, 38 комментариев

Кто покупал голоса на слушаниях по заводу ферросплавов?

Кто покупал голоса на слушаниях по заводу ферросплавов?
16+

Большинство красноярцев против завода ферросплавов. Таковы официальные итоги общественных слушаний, которые прошли 22 июня. Против проголосовало почти полторы тысячи человек. 131 голосующих высказались за строительство завода. Эти результаты сразу поставили под сомнение активные пользователи интернета. На различных порталах появилась информация о том, что участникам обсуждения предлагали деньги, за голоса в пользу завода.

Сегодня организаторы слушаний заявили: все проходило по-честному, в том числе и сам подсчет голосов, за которым также и наблюдали представители компании «Чек-СУ». Возникает вопрос: что же дальше? Городскии парламентарии в ближайшее время намерены передать итоги слушаний в арбитражный суд. Они уверены-мнение большинства станет веским аргументов в битве против завода. «Для шуваевского сельсовета мы даем инструмент, который позволит ему опереться на принятие своих решений. Также голоса красноярцев, это та информация, которую должен принять во внимание суд при рассмотрении споров», - рассказал депутат красноярского Горсовета Алексей Додатко.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Ксю 18.07.2012 12:54

      Ярослава Горовая, я так поняла, Вам лишь бы поспорить и кого-нибудь поправить. Я в Красноярске временно, по этому меня не затронет этот конкретный случай. Я хочу обратить внимание на общую картину, что народ ничего не решает. Народ - это скотина, которая кормит определенную группу людей, которую выбирает на выборах. А эта группа людей законодательно устанавливает, что скотина эта должна быть благодарна господину, за то, что ей дозволено пахать с утра до вечера. Люди должны жить иначе! И в России так не будет, т.к. народ не знает, что можно хорошо не только верхушкам. Завод, не завод - это частные случаи нагибательства. Мы лично планируем уехать из этой сраны, т.к. страшно за будущее ребенка.

    • Ярослава Горовая 10.07.2012 09:43

      Ксю: Про то, что решение должны принимать квалифицированные специалисты, а не домохозяхки, я согласна! Но у нас уже давно все решения принимают не специалисты и не домохозяйки, а те, кто имеет власть и эту власть продает по сходной цене! И чем больше народных недовольств, тем больше денег получит тот чиновник (или группа чиновников), которые решают впрос о строительстве. Не шумел бы народ, ну дали бы им маленько, и подписали бы она все разрешения. А народ забунтовал - и это повод побольше запросить! Так что чиновники эти должны благодарны быть народу за помошь в повышении своих доходов! И поделом такому народу, который так на выборах проголосовал.


      а у нас квалифицированные специалисты решение за деньги принимают, а вам не поделам ведь вы живете среди этого народа.

    • нюта 09.07.2012 12:46

      [quote]il: нюта, вы совершенно четко показываете уровень адекватности противников строительства, он нулевой...ярослава Горовая-Абрамова, свою позицию я изложил, что в ней непонятно?"хихикал над выступлениями наших сограждан" А там много было таких знатоков, которые про сплавы в воздухе вещали? Какую еще реакцию вы ожидаете на эти опусы?
      я права, с нами общается представитель ЧЕК СУ. кроме гадостей ничего умного и не высказал. il, если я все таки ошибаюсь и ты не "дятел", и "в глазки не балуешься", открой в НЭТЕ слушания и послушай, что говорили независимые экологи.
      красноярец, который в здравом уме, вряд ли будет "гнать" такую пургу как Вы! поэтому идите-ка лучше считать свои " 30 сребреников"!

    • Ксю 03.07.2012 13:03

      Про то, что решение должны принимать квалифицированные специалисты, а не домохозяхки, я согласна! Но у нас уже давно все решения принимают не специалисты и не домохозяйки, а те, кто имеет власть и эту власть продает по сходной цене! И чем больше народных недовольств, тем больше денег получит тот чиновник (или группа чиновников), которые решают впрос о строительстве. Не шумел бы народ, ну дали бы им маленько, и подписали бы она все разрешения. А народ забунтовал - и это повод побольше запросить! Так что чиновники эти должны благодарны быть народу за помошь в повышении своих доходов! И поделом такому народу, который так на выборах проголосовал.

    • ярослава Горовая-Абрамова 01.07.2012 23:22

      il: Себя, дорогая, пожалейте..."я вообще не работаю ,а у меня две машины и квартира" Поздравляю вас с этим, "Папик" не перенапрягся?"дорогую машину это миллиона так за три?" А за 2 для вас дешевая?"вы с первой зарплаты купили себе машину?" А кто сказал, что машина должна человеком покупаться с первой зарплаты?


      жалею что я живу в этой стране где правят жулики и воры.
      зачем папика напрягать когда можно свои мозги напрячь ,и владеть не плохим бизнесом.тем более вы писали что купили себе хорошую и дорогую машину.я вот и спрашиваю для вас дорогая за сколько миллионов.по мне так и ваз 2106 хорошая машина.

    • il 01.07.2012 19:15

      Себя, дорогая, пожалейте...

      "я вообще не работаю ,а у меня две машины и квартира" Поздравляю вас с этим, "Папик" не перенапрягся?

      "дорогую машину это миллиона так за три?" А за 2 для вас дешевая?

      "вы с первой зарплаты купили себе машину?" А кто сказал, что машина должна человеком покупаться с первой зарплаты?

    • ярослава Горовая-Абрамова 01.07.2012 17:54

      il: mari, опять истерика, сколько можно?
      Анечка Лабуш, кем признан?ярослава Горовая-Абрамова, ну и зачем там работать если там такая маленькая зарплата?Нет я не брал себе ипотеку, а машину купил новую, дорогую. Работаю на трех работах 7 дней в неделю и не ною, что мне кто-то что-то не дал в этой жизни, на все зарабатываю сам...


      в каком месте вас пожалеть.
      я вообще не работаю ,а у меня две машины и квартира.вопрос был в том вы с первой зарплаты купили себе машину?
      дорогую машину это миллиона так за три?

    • Борис 01.07.2012 13:00

      il:...Работаю на трех работах 7 дней в неделю и не ною...


      il, безотносительно к строительству завода, а по поводу заработока: человек не может продуктивно работать на трёх работах 7 дней в неделю. Либо это работы "не бей лежачего" (но за такие "работы" много не платят), либо Вы, скажем, предприниматель, который только командует несколькими объектами, либо Вам очень уж повезло (есть варианты), но это, конечно, не для всех. Да и о здоровье надо подумать (всё-таки не военное время).

    • il 01.07.2012 12:24

      mari, опять истерика, сколько можно?
      Анечка Лабуш, кем признан?

      ярослава Горовая-Абрамова, ну и зачем там работать если там такая маленькая зарплата?

      Нет я не брал себе ипотеку, а машину купил новую, дорогую. Работаю на трех работах 7 дней в неделю и не ною, что мне кто-то что-то не дал в этой жизни, на все зарабатываю сам...

    • ярослава Горовая-Абрамова 01.07.2012 00:30

      il: нюта, вы совершенно четко показываете уровень адекватности противников строительства, он нулевой...ярослава Горовая-Абрамова, свою позицию я изложил, что в ней непонятно?"хихикал над выступлениями наших сограждан" А там много было таких знатоков, которые про сплавы в воздухе вещали? Какую еще реакцию вы ожидаете на эти опусы?Vanilla, за работу людям платят зарплату, а на зарплату они покупают себе машины, квартиры и все остальное, так устроен мир. И никто вам лично не обязан предоставлять все это за красивые глаза. Работать нужно и еще раз работать.


      да ту зарплату которую платят например на кразе квартиру не купишь и машину,если не откладывать деньги.зарплата там 16000.
      пойди ка купи машину с первой зарплаты
      я не думаю что на ферромарганцевом заводе зарплата будет выше,и на заводе больше 4 лет работать нельзя.
      а вы с первой зарплаты себе машину купили ,квартиру?или ипотеку(кабалу)на 20 лет взяли и выплачиваете со своей зарплаты еще и семью содержите?а жена в декретном отпуске.
      а кто сказал что этот завод не опасен?и чем?что он будет кислород выбрасывать в чистом виде или все же будут выбросы марганца? а воду как будут очищать?
      да и не представитель вы случайно "Сек-су"? а то так яро заступаетесь за этот завод.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты