16+
Новости Вторник, 26 июня 2012, 13 комментариев

Повышение тарифов ЖКХ может быть больше, чем 12 процентов

Повышение тарифов ЖКХ может быть больше, чем 12 процентов
16+

Уже с 1 июля за жилищно-коммунальные услуги придется платить больше. Тарифы повышаются на 12 % - сегодня об этом горожанам еще раз напомнили специалисты ЖКХ. Так если раньше за воду, газ, отопление и электричество средняя красноярская семья отдавала примерно три тысячи рублей, то сейчас к этой сумме прибавится ещё 360 рублей. Напомним, в этом году российские власти перенесли зимнее повышение тарифов на лето. По их мнению, это позволит какое-то время сдерживать инфляцию.

Если эксперимент удастся, то и в дальнейшем ждать роста тарифов можно будет также не раньше июля. Платежки с новыми цифрами красноярцы получат уже в начале августа. «Если горожане обнаружат, что сумма начисленных платежей больше 12%, им необходимо обратиться в управляющую компанию — возможно произошла ошибка. Такое к сожалению бывает», - рассказала Нина Авдеева, заместитель министра ЖКХ Красноярского края.

По всем вопросам, касающихся повышения тарифов можно будет обратиться в консультационный центр по телефонам 8-800-333-7007 и 273-03-00. Кстати это повышение тарифов не коснётся льготников и тех, кто получает субсидии. Они будут платить по прежнему 250 рублей. Остальную сумму погасит государство за счет краевого бюджета.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Нина Илюшина 14.07.2012 22:15

      Vanilla, Обмануть это мягко сказано Официально мало кто устроен и чиновникам нет никакого дела до этого Для чего тогда инспекция по труду и занятости Только деньги получают

    • Олеся Бодряшкина 03.07.2012 19:50

      А есть те кто ставил уже водосчетчики в квартиру? Меня все мучает вопрос, насколько законна пломбировка счетчиков которая стоит ***** (много, очень много) денег! Я на форумах нашла, что пломбировка -УСЛУГА - так написано в прайсах компаний, а услугой может считаться лишь то, что принесет мне, как потребителю пользу. А какая польза мне от пломбировки, когда счетчики уже её имеют, сделанную на заводе?! И сколько стоит установить в квартиру счетчики - конечная сумма.

    • Myxomop 03.07.2012 19:13

      Цена за номер в гостиннице начинется от 350 рублей и это с электричеством и обстановкой! И постоянным клиентам предоставляются скидки!!!


      Адресок такой чудо-гостиницы не подскажете?

    • at888 03.07.2012 14:45

      ЮЛИя, мне квитанция за хрущевую однушку 36,6м2 за июнь месяц пришла на сумму 5917 руб. Живем и прописаны вдвоем. Мне кажется не стоит в однушку переезжать, радуйтесь трешке!

    • at888 03.07.2012 14:39

      Как то странно получается все недовольны услугами ЖКХ, а цены все повышаются и повышаются, кто вообще назвал ЭТО услугами??? Это же РЭКЕТ называется!!!

    • at888 03.07.2012 12:50

      Получила квитанцию ЖКХ за июнь... Хочу застрелиться! Пока спасает только отсутствие денег на покупку оружия...
      Если так пойдет и дальше, то услуги ЖКХ за мою хрущевую однушку будут равны аренде номера в гостинице. Сейчас вышло, что за ЖКХ я должна заплатить по 200 рублей в сутки и это без электричества! Цена за номер в гостиннице начинется от 350 рублей и это с электричеством и обстановкой! И постоянным клиентам предоставляются скидки!!!

    • Виола 02.07.2012 02:02

      и все это еще при том, что энергетики получили налоговые послабления от федералов!!! А ЖКО потом бумажки еще присылают в мае месяце - типа уборка крыши от снега. издевательство какое-то.
      Зато свет на автодорогах включили сегодня ровно в 23.20, т.е.когда уже хоть глаз выколи, ездишь как ежик в тумане. Зато на день города на той же высотке иллюминации наверное с 16.00 включили, вот на кой оно надо было?

    • Алена 27.06.2012 12:00

      Вот повышают тарифы,а зарплаты и пенсии повышать не хотят.У нас скоро кварплата будет в размере как и средняя зарплата.На что жить тогда?Тут за двухкомнатную в которой проживают четверо человек платишь 4700р и ещё эти счётчики устанавливать,типа экономить на воде и всём остальном,один фиг цены увеличиваются