16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 26 июня 2012, 18 комментариев

Повышение тарифов ЖКХ может быть больше, чем 12 процентов

Повышение тарифов ЖКХ может быть больше, чем 12 процентов
16+

Уже с 1 июля за жилищно-коммунальные услуги придется платить больше. Тарифы повышаются на 12 % - сегодня об этом горожанам еще раз напомнили специалисты ЖКХ. Так если раньше за воду, газ, отопление и электричество средняя красноярская семья отдавала примерно три тысячи рублей, то сейчас к этой сумме прибавится ещё 360 рублей. Напомним, в этом году российские власти перенесли зимнее повышение тарифов на лето. По их мнению, это позволит какое-то время сдерживать инфляцию.

Если эксперимент удастся, то и в дальнейшем ждать роста тарифов можно будет также не раньше июля. Платежки с новыми цифрами красноярцы получат уже в начале августа. «Если горожане обнаружат, что сумма начисленных платежей больше 12%, им необходимо обратиться в управляющую компанию — возможно произошла ошибка. Такое к сожалению бывает», - рассказала Нина Авдеева, заместитель министра ЖКХ Красноярского края.

По всем вопросам, касающихся повышения тарифов можно будет обратиться в консультационный центр по телефонам 8-800-333-7007 и 273-03-00. Кстати это повышение тарифов не коснётся льготников и тех, кто получает субсидии. Они будут платить по прежнему 250 рублей. Остальную сумму погасит государство за счет краевого бюджета.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты