16+

Сейчас: -9,5 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 19 часов 57 минут
Расписание

Понедельник,
11 декабря

Новости Вторник, 26 июня 2012, 18 комментариев

Повышение тарифов ЖКХ может быть больше, чем 12 процентов

Повышение тарифов ЖКХ может быть больше, чем 12 процентов
16+

Уже с 1 июля за жилищно-коммунальные услуги придется платить больше. Тарифы повышаются на 12 % - сегодня об этом горожанам еще раз напомнили специалисты ЖКХ. Так если раньше за воду, газ, отопление и электричество средняя красноярская семья отдавала примерно три тысячи рублей, то сейчас к этой сумме прибавится ещё 360 рублей. Напомним, в этом году российские власти перенесли зимнее повышение тарифов на лето. По их мнению, это позволит какое-то время сдерживать инфляцию.

Если эксперимент удастся, то и в дальнейшем ждать роста тарифов можно будет также не раньше июля. Платежки с новыми цифрами красноярцы получат уже в начале августа. «Если горожане обнаружат, что сумма начисленных платежей больше 12%, им необходимо обратиться в управляющую компанию — возможно произошла ошибка. Такое к сожалению бывает», - рассказала Нина Авдеева, заместитель министра ЖКХ Красноярского края.

По всем вопросам, касающихся повышения тарифов можно будет обратиться в консультационный центр по телефонам 8-800-333-7007 и 273-03-00. Кстати это повышение тарифов не коснётся льготников и тех, кто получает субсидии. Они будут платить по прежнему 250 рублей. Остальную сумму погасит государство за счет краевого бюджета.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Нина Илюшина 14.07.2012 22:15

      Vanilla, Обмануть это мягко сказано Официально мало кто устроен и чиновникам нет никакого дела до этого Для чего тогда инспекция по труду и занятости Только деньги получают

    • Олеся Бодряшкина 03.07.2012 19:50

      А есть те кто ставил уже водосчетчики в квартиру? Меня все мучает вопрос, насколько законна пломбировка счетчиков которая стоит ***** (много, очень много) денег! Я на форумах нашла, что пломбировка -УСЛУГА - так написано в прайсах компаний, а услугой может считаться лишь то, что принесет мне, как потребителю пользу. А какая польза мне от пломбировки, когда счетчики уже её имеют, сделанную на заводе?! И сколько стоит установить в квартиру счетчики - конечная сумма.

    • Myxomop 03.07.2012 19:13

      Цена за номер в гостиннице начинется от 350 рублей и это с электричеством и обстановкой! И постоянным клиентам предоставляются скидки!!!


      Адресок такой чудо-гостиницы не подскажете?

    • at888 03.07.2012 14:45

      ЮЛИя, мне квитанция за хрущевую однушку 36,6м2 за июнь месяц пришла на сумму 5917 руб. Живем и прописаны вдвоем. Мне кажется не стоит в однушку переезжать, радуйтесь трешке!

    • at888 03.07.2012 14:39

      Как то странно получается все недовольны услугами ЖКХ, а цены все повышаются и повышаются, кто вообще назвал ЭТО услугами??? Это же РЭКЕТ называется!!!

    • at888 03.07.2012 12:50

      Получила квитанцию ЖКХ за июнь... Хочу застрелиться! Пока спасает только отсутствие денег на покупку оружия...
      Если так пойдет и дальше, то услуги ЖКХ за мою хрущевую однушку будут равны аренде номера в гостинице. Сейчас вышло, что за ЖКХ я должна заплатить по 200 рублей в сутки и это без электричества! Цена за номер в гостиннице начинется от 350 рублей и это с электричеством и обстановкой! И постоянным клиентам предоставляются скидки!!!

    • Виола 02.07.2012 02:02

      и все это еще при том, что энергетики получили налоговые послабления от федералов!!! А ЖКО потом бумажки еще присылают в мае месяце - типа уборка крыши от снега. издевательство какое-то.
      Зато свет на автодорогах включили сегодня ровно в 23.20, т.е.когда уже хоть глаз выколи, ездишь как ежик в тумане. Зато на день города на той же высотке иллюминации наверное с 16.00 включили, вот на кой оно надо было?

    • Алена 27.06.2012 12:00

      Вот повышают тарифы,а зарплаты и пенсии повышать не хотят.У нас скоро кварплата будет в размере как и средняя зарплата.На что жить тогда?Тут за двухкомнатную в которой проживают четверо человек платишь 4700р и ещё эти счётчики устанавливать,типа экономить на воде и всём остальном,один фиг цены увеличиваются

    • Алена 27.06.2012 12:00

      Вот повышают тарифы,а зарплаты и пенсии повышать не хотят.У нас скоро кварплата будет в размере как и средняя зарплата.На что жить тогда?Тут за двухкомнатную в которой проживают четверо человек платишь 4700р и ещё эти счётчики устанавливать,типа экономить на воде и всём остальном,один фиг цены увеличиваются

    • Vanilla 27.06.2012 02:35

      Юлия, с нынешними постоянно растущими ценами однушка - это просто роскошь для среднестатистической молодой семьи! А молодым и не так то просто заработать в Красноярске! Все работодатели так и норовят обмануть и не доплатить!

Наши проекты