16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Пятница, 29 июня 2012, 5 комментариев

В Красноярске открылся Азиатско-Тихоокеанский фестиваль

В Красноярске открылся Азиатско-Тихоокеанский фестиваль
16+

Японские барабанщики, русская классика на корейский лад, индийский джаз - все это красноярцы увидят в ближайшие дни. Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие 3-го фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона. Этого события в нашем городе не было 17 лет.

В первый день праздника гостей развлекали песнями и танцами, открытием интересных инсталляций («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) и фотовыставок. Завтра состоится концерт пианиста из Китая, который сел за рояль всего в три года, а в 13 уже гастролировал по миру, а 1 июля на Театральной площади красноярцы смогут увидеть выступление наших и зарубежных коллективов - мероприятие начнется с двух часов дня и закончится в 11 вечера.

В ТЮЗе этим же вечером пройдет спектакль «Ревизор» в постановке экспериментального корейского тетра. Организаторы обещают нестандарнтый подход и оригинальные декорации. Завершится фестиваль 3 июля выступлением индийской группы «Шакти».

На концерты, которые будут проходить не на улице, а внутри культурных учреждений, билеты будут стоить от 50 до 250 рублей.

30 июня - сольный концерт пианиста Джи Лью, МКЗ, 19:00

1 июля - спектакль «Ревизор», ТЮЗ, 19:00

3 июля - концерт индийской группы, БКЗ, 19:00

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты