ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 1 марта 2004, 0 комментариев

Скандалом завершился ответный матч нашего «Енисея» с клубом «Зоркий» в Красногорске. На 56-ой минуте игры из-за предвзятого судейства Сергей Ломанов-старший увёл команду с поля. Теперь «Енисей» не сможет побороться за медали первенства России по хоккею с мячом.

Красноярские мальчишки, поклонники «Енисея» уже знают о ЧП в Красногорске, включая подробности. Пусть пока они не в силах оценить случившееся. А вот взрослых болельщиков Судейство просто возмутило. На 59-й минуте матча, при счете 3:1 в пользу хозяев Сергей Ломанов-старший неожиданно уводит команду с поля. Тренер «Енисея» заявляет, что отказывается продолжать игру из-за необъективного и грубого судейства. Последней каплей становится свисток главного арбитра матча в пользу хозяев, после того как Ломанов-младший заработал угловой. Хоккеисты только сегодня утром прилетели в Красноярск, спортсмены расстроены. Сергей говорит, бригада арбитров в открытую "убивала" нашу команду с первой же минуты. На протяжении всего матча судьи постоянно обнаруживали у игроков «Енисея» то «положение вне игры», то грубую игру. Свистки звучали постоянно. Все сходятся на мысли, что поиграть «Енисею» просто не дали. После 10-минутного совещания с руководством федерации хоккеисты все-таки возвращаются на лед. Но им сообщают о техническом проигрыше. Таким образом, в полуфинал вышел «Зоркий». А сибирской команде предстоит борьба за 5-8 места. В истории «Енисея» уже был подобный случай. Несколько лет назад, в матче с «Ракетой» из Казани, команда покинула ледовую площадку задолго до финального свистка. Сергей Ломанов, главный тренер «Енисея» комментировать судейство нам отказался, говорит, надоело. Сегодня стало известно, что после инцидента в Красногорске Сергей Ломанов собирается оставить тренерский пост.