16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 9 июля 2012, 9 комментариев

Новые подробности в истории беременной женщины,живущей в шалаше

Новые подробности в истории беременной женщины,живущей в шалаше
16+

История беременной женщины, которая уже несколько месяцев живет в шалаше и попрошайничает, обрастает новыми подробностями. Все выходные нам в редакцию новостей звонили люди - предлагали деньги и детские вещи. Вдобавок, оказалось Анну разыскивают еще и для того, чтобы она явилась в суд.

Напомним, женщина скрывает место, где развернула шалаш, чтобы к ней не нагрянули полицейские. Днем она попрошайничает в подземках — говорит, что этого хватает на еду и воду. Анна говорит, что не будет отказываться от ребенка и ожидает суда, чтобы вернуть право воспитывать еще троих родных детей.

Между тем, сегодня в Новости Стс-Прима позвонила опекун всех троих малышей и рассказала нам другую историю. Она утверждает, что разыскивает непутевую мать уже не первый месяц, чтобы оформить нужные документы для опеки, но в суд Анна не является.

«В сентябре она была признана без вести отстуствующей, потому что с марта 2010 года, когда она сдала девочек в отделение милиции, больше нигде не появлялась. В ноябре нам сказали, что у нее есть еще один мальчик. Заявления о взыскании алиментов на троих детей были поданы давно, но она их никогда не платила», - рассказала опекун детей Анны Елена Данилова.

А в городской администрации говорят, что соцслужбы занимаются Анной уже восемь лет. И у нее даже не трое, а пятеро детей. Старшие дочери двеннадцати и восьми лет живут в приемных семьях. Воспитывать шестого, еще нерожденного ребенка, даже если женщина захочет, ей не запретят, уверяют специалисты.

Но переезжать из шалаша в ту же бесплатную социальную гостиницу Анна отказывается. «Если она захочет обратиться к нам, то мы готовы предоставить ей все необходимое на первое время. Другой вопрос — захочет ли она этого», - говорит заместитель руководителя управления социальной защиты населения города Антонина Герасимова.

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты