16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Вторник, 10 июля 2012, 8 комментариев

«ЧЕК.СУ» обвинило правительство края в оттоке денег из региона

«ЧЕК.СУ» обвинило правительство края в оттоке денег из региона
16+

История со строительством завода ферросплавов стала похожа на игру в дипломатический пинг-понг. Накануне заместитель губернатора Сергей Пономаренко обвинил топ-менеджеров компании «ЧЕК.СУ» в несостоятельности менеджмента, что фактически означает непрофессиональное руководство. Сегодня директор компании Виктор Хроленко ответил г-ну Пономаренко. По его мнению, высшие чины использовали их молчание в своих политических целях.

«Когда мы встречались с Кузубовым, нам было заявлено: пожалуйста, не будоражьте тему, интерес к ней упадет сам по себе. Потом была очередная компания, потом были выборы мэра и нам опять сказали, что нужно уйти в тень», - заявил Виктор Хроленко.

Между тем, политика краевых властей, по мнению руководства «ЧЕК.СУ», плохо сказалась и на инвестиционной привлекательности региона. По их данным, край покинули, как минимум три международных инвестора, французы, китайцы и итальянцы, намеревавшиеся, опять же по информации руководства компании, вложить свои деньги в регион.

В министерстве экономики все эти домыслы опровергли. «За пять месяцев текущего года объём инвестиций составил порядка 98 миллиардов рублей. Что составляет порядка 130 процентов к предыдущему периоду. Заявление о том, что инвесторы уходят из края не имеет под собой никакого основания», - считает министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты