16+
Новости Понедельник, 16 июля 2012, 63 комментария

Блоггеры указали организаторам ТИМ «Бирюса» на нарушение санитарных правил питания

Блоггеры указали организаторам ТИМ «Бирюса» на нарушение санитарных правил питания
16+

Скандал с красноярским Cелигером назревает. Блоггеры, побывавшие на одном из мероприятий ТИМ Бирюса, указали организаторам, что там нарушаются элементарные санитарные правила в питании участников и что на кону репутация губернатора. Интернет-журналисты даже собираются написать жалобу в Роспотребнадзор. В чем причина - узнавала Анна Горелова.

Наталья не одни год отработала вожатой в детских лагерях, поэтому что и как там должно быть, понимает. Это она и еще несколько блоггеров подняли шум, оказавшись в гостях на ТИМ Бирюсе, лагере, что под патронажем губернатора работает на красноярском море и ежегодно собирает студентов края и других регионов. Журналисты увидели в тарелке продукты, запрещенные санпинами, - интернет гудит два дня.

На то, что нормы приготовления нарушены блоггеры тут же указали организаторам, но понимания не нашли. Организаторы уверяют, на безопастности не экономят, но блоггеры сомневаются и в этом.

НАТАЛЬЯ КОБЕЦ, участник блог-саммита на ТИМ "Бирюса": «Была колбаса да кусками подана, а когда я увидела кетчуп, поняла что память меня не обманывает. Я сегодня нашла документ там написано организация питания 350 рублей, это очень приличная сумма. Я вас уверяю больше 40 этот обед не стоит»

Наталья уверена, если бы в истории не было печально известного губернаторского бала, когда почти две сотни студентов оказались с отравлением в больнице, продуктовый спор можно было бы закрыть. Но ей кажется, что на ТИМ Бирюсе рискуют наступить на те же грабли, поэтому блоггеры готовят обращение в роспотребнадзор.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Sergey Odintsov 19.07.2012 00:29

      il, Ваше выражение пахнет истерией. Будьте, пожалуйста, сдержаннее. Возникает подозрение в вашей искренней материальной заинтересованности от этого проекта, и не малой. "Толпа" это между прочим - общество, или, по меньшей мере, налогоплательщики. А у них в очередной раз украли деньги. Потом в умных передачах рассуждают о расслоении общества и т.п. а так как обычно воруют у этой самой "толпы", то у нее есть моральное право хотя бы возмущаться по этому поводу. А удел виновных, к тому же сидящих у всяких бюджетов - осваивать эти бюджеты тихо, красиво, этакий "Альхен" из 12 стульев, ну или вежливо оправдываться.

    • il 19.07.2012 00:07

      Уважаемая Anna Geyntse, у меня лично в последнее время возникают сомнения в адекватности нашей дорогой общественности. Представители организаторов уже несколько раз разложили все по полочкам, однако нападки не прекращаются их бредовость все время возрастает. Это порочная практика оправдываться перед толпой. Толпа всегда тупа и аргументов не воспринимает, достаточно вспомнить историю с ферросплавным заводом.

    • Anna Geyntse 18.07.2012 14:42

      Нацбол, ну во-первых, я там не была, а лишь освещаю этот спор. Во-вторых, Наталья то как раз была сразу и подошла, но увы ...пришлось ударить, ага

    • Нацбол 18.07.2012 11:45

      Anna Geyntse, что же Вы "после драки кулаками машете"? А на самом сходняке сложно было подойти к работникам кухни и спросить: "Где наш бекон в шоколаде? Где форшмак? Где маца? Где рябчики в ананасах и прочая кошерно-халяльная пища?". В случае отсутствия вразумительных ответов, можно было и в бубен шлемазлам ударить!

    • Anna Geyntse 18.07.2012 11:27

      TIM Birusa, для простого наймита вы оччччень прониклись кухней)))
      il, в случае с бюджетными деньгами лучше уж оправдаться перед общественностью, чем потом перед прокуратурой))) Читатйте новости следющуего дня, тому примеры есть там.

    • il 18.07.2012 01:09

      Уважаемые организаторы, зачем вы вообще весь этот несусветный бред комментируете?
      Люди, которые никогда в жизни не организовывали таких мероприятий никогда не отнесутся с уважением к Вашему труду. Большинство из этих так называемых блогеров в своей жизни палец о палец не ударили, как видимо и сынок господина Агасфера Лукича. Только и способны ныть день на пролет, что еда плохая, комаров много и побухать не дают.

      На мой взгляд разумнее просто прекратить всякое дальнейшее обсуждение с Вашей стороны этой чепухи.Тем более, что толку от этих разговоров никакого.

      И не нужно перед ними оправдываться... это заведомо слабая позиция, заклюют как стервятники

    • TIM Birusa 18.07.2012 00:21

      Обед на фото тянет не на 10 рублей, а на 40 копеек, если насобирать в мусорных контейнерах около колхозного рынка. Накинем зарплату персонала + транспортировку, выйдет 80 копеек. А-а-а-а. Воровство. Надо что-то делать! А-а-а-а. Писать в прокуратуру, ООН и европейский суд по правам человека!

    • T T 17.07.2012 23:10

      Народ! Что вы сопли жуете? Дело пахнет массовым хищением средств. Обращайтесь в прокуратуру. Посчитатйте сами, обед на фото тянет на 10 рублей (при условии массових закупок). Накинем зарплату персонала + транспортировку, выйдет 20 руб. Умножаем на 3 и получим стоимость питания в день равную 60 рублям на человека. Разница между полыченными деньгами 335 - 60 = 275 рублей. 1400 человек * 275 рублей * 30 (там не были - не знаем, но ето не суть дела) дней = 11550000. Да-да 11.5 миллионов рублей потенциального воровства. Разговоры на счет качества не актуальны. Давайте, активисты студенты, проявите себя. На вас бабки рубят как надо а вы кричите: а что? это же полевие условия. Опять же таки, это только наши вычисления и окончательное решение должна вынести прокуратура...

    • TIM Birusa 17.07.2012 20:02

      Anna Geyntse: я работник и мое мнение может отличаться от мнения администрации. Мне там нравится, и хочется еще поехать.
      В госучреждениях все проекты стоимостью выше какой то суммы проводятся только через торги. ФЗ чего то там.
      odinczov_s: на кухне новое оборудование, только мощности генератора не хватает, и если все сразу включить - генератор отключается, вроде так. Раньше кухня была на полевых печках, электричества много не требовалось.
      Отличная смена, отличное питание, жалко что не получается поехать.

    • odinczov_s 17.07.2012 19:35

      Anna Geyntse, пока вы дискутировали, я вычитал еще более интересный факт: скоро стартует 3 смена, там питание стоит уже 522 рубля, вот бы попробовать это меню (если оно одобрено конечно)Плюс есть интересный момент, в интервью организаторы рассказывают про ультрасовременный комбинат питания, а представитель ООО "НВА" рассказывает про недостаток оборудования и энергии, кому верить?
      Вот меню для счастливых:
      ЗАВТРАК 120р.
      Каша молочная пшённая с курагой и маслом 10/300
      Бутерброд с сыром и ветчиной 1/35
      Чай с сахаром и лимоном 1/200
      Сдоба Выборгская с изюмом 1/100
      Яблоко 1 шт.
      Хлеб 1/100
      Вода минеральная 1 литр.
      ОБЕД 228р.
      Суп харчо с говядиной 25/300
      Филе лосося с грибами, под сыром 120/50
      Картофельное пюре 1/150
      Салат из свежих овощей 1/150
      Напиток яблочный 1/200
      Виноград 1/100
      Шоколадный батончик "Марс" 1/60
      Хлеб 1/150
      УЖИН 174р.
      Чахохбили 100/50
      Макароны отварные 1/150
      Пирожное "Муравейник" 1/100
      Салат "Нежность" с крабовыми палочками 1/150
      Чай, хлеб 200/100


      2 ДЕНЬ
      ЗАВТРАК 120р.
      Омлет с беконом и помидором 5/200
      Бутеоброд с сёмгой и свежим огурцом 1/35
      Круосан с джемом 1/100
      Йогурт питьевой 1/400
      Киви 2 шт.
      Хлеб 1/150
      Вода минеральная 1 литр.
      ОБЕД 228р.
      Солянка мясная сборная со сметаной 10/25/300
      Филе цыплёнка с ананасом 1/100
      Рис припущенный с овощами 1/150
      Салат "Оливье" с колбасой 1/150
      Банан 1 шт.
      Напиток из плодов шиповника 1/200
      Хлеб 1/100
      УЖИН 174р.
      Эскалоп из свинины 1/200/50
      Картофельное пюре 1/150
      Салат "Летний день" из свежих овощей 1/150
      Грейпфрут 1 шт.
      Пряник "Аппетитный" 1/100
      Чай, хлеб 200/100

Наши проекты