16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 24 июля 2012, 7 комментариев

Страшилки для пешеходов

Страшилки для пешеходов
16+

Сегодня на Взлетке полицейские ловили пешеходов, которые пытались перейти дорогу не по зебре и на несколько минут закрывали в затонированном автобусе!..
Нарушителям там показывали кадры страшных наездов на людей, именно такие, где виноваты как раз пешеходы. Для водителей, которые не уступили дорогу идущим по переходу, - отдельные видео-уроки, но не менее впечатляющие. Устроить воспитательный кинопоказ именно здесь полицейские решили сознательно. Район рынка Новая Взлетка в числе самых аварийных участков в Красноярске. С начала года здесь серьезно пострадали уже 8 пешеходов, случаи, когда люди получают небольшие травмы - чуть ли не ежедневны. В основном, виноваты сами пешие участники дорожного движения, говорят инспекторы. Горожане перебегают дорогу где удобно, хотя зебра в шаговой доступности. Рублем, кстати, нарушителей сегодня не наказывали, хотя, очевидно, что страшные кадры, подкрепленные штрафом, подействовали бы еще сильнее.

Комментирует Анатолий Попов зам. начальника ГИБДД города: "Сегодня мы работаем больше на сознание пешеходов. Конечно, люди шокированы параллельно с ними ведется воспитательная беседа обещают не нарушать правила дорожного движения."

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты