16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 31 июля 2012, 6 комментариев

Из-за нового перекрестка на Шахтеров ГАИ и городские власти устроили перепалку

Из-за нового перекрестка на Шахтеров ГАИ и городские власти устроили перепалку
16+

А на новом перекрестке Взлетная-Шахтеров сегодня сотрудники ГАИ разбирались с городскими властями. Инспекторы заявили: развязку строят с нарушениями! Алексей Кривогорницын наблюдал за перепалкой и выяснил, безопасно ли там ездить.

На этом участке с проходимостью в десятки тысяч машин в день пешеходные переходы оборудовали вопреки нормативам, утверждают сотрудники ГАИ. Здесь например людям придется ждать зеленого сигнала светофора прямо на выезде с АЗС, а тут преодолевать трассу под углом в 45 градусов, а не по прямой, как положено по закону. Заказчик работ - Управление капстроительства города эти переходы ни с кем не согласовало утверждают в ГИБДД.

В Управлении капстроительства говорят проект прошел Госэкспертизу, согласовывать с ГАИ они по закону не обязаны, и добавляют: сотрудники ГИБДД в этой ситуации "сами хороши".

Переход оборудованный на выезде с АЗС все-таки перенесут, подрядчик сделает это за свой счет заявили в УКСе, а вот второй останется на прежнем месте.

честно говорят я так и не понял что помешало ведомствам ГАИ УКС и департаменту горхоза догвориться между собой на начальном этапе на стадии проектирования, ведь это же очевидно что было бы удоьней и дешевле. судя по всему этим же вопоросом скоро будут задаваться и пешеходы и автовладельцы когода перекресток введу в эксплуатацию.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты