16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 10 августа 2012, 8 комментариев

Эдхам Акбулатов отчитал чиновников за работу по озеленению города

Эдхам Акбулатов отчитал чиновников за работу по озеленению города
16+

Город-сад не получается. Сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов отчитал чиновников за работу по озеленению. Где медленно, а где и вовсе сделано плохо, подметил он в ходе рейда по главным стройкам парков и скверов.

Так, на месте сквера 400 сот-летия Красноярска на Авиаторов, который обещал быть грандиозным подарком городу, сейчас только горы песка. Хотя к концу года строители должны были и лавочки установить, и деревья высадить, и тротуары с брусчаткой сделать. Работы там встали практически намертво на весь сезон из-за плохо составленной документации и других технических оплошностей. На устранение ошибок Акбулатов дал 10 дней. А вот у подрядчиков, которые делали в Солнечном одноимённый сквер - подарок жителям получился неудачный. У фонтана протекает ванна, некачествено положена облицовка. Глава города поручил Департаменту горхозяйства оштрафовать строителей и прекратить им выплаты, пока всё не исправят. Недочёты Эдхам Акбулатов нашёл ещё в десятке проектов различных скверов. Устраивает мэра пока разве что реставрация парка 1 мая. Там строители укладываются в срок. Но в целом глава Красноярска пожелал как подрядчикам, так и руководителям администраций и департаментов работать лучше.

Эдхам Акбулатов глава Красноярска: "Двадцать миллионов туда, 30 миллионов сюда и так далее. Я обращаю ваше внимание на то, что вы не финансисты, не инвестоы и не банкиры, не руководители кредитных организаций. Вы должны мыслить вопросами касающимися площадей, которые должны быть обустроены.Сквер он и есть сквер. Это не площадка для осваивания денег различными организациями."

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты