16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 17 августа 2012, 10 комментариев

Дмитрий Медведев пообещал нашему губернатору, что Универсиада 2019 пройдет в Красноярске

Дмитрий Медведев пообещал нашему губернатору, что Универсиада 2019 пройдет в Красноярске
16+

Красноярск, увы, не олимпийский Сочи, но большие спортивные объекты строятся и у нас. К концу года в городе откроются два новых крытых катка - в Октябрьском и Советском районах. Строительство идет ударными темпами - спортсооружения хотят показать Дмитрию Медведеву.


О том, что премьер-министр собирается приехать в Красноярск, сегодня рассказал Лев Кузнецов. От председателя правительства краевые власти ждут поддержки, чтобы Универсиада 2019 прошла именно в Красноярске. Медведев ее на днях обещал лично нашему губернатору. И вот сегодня глава региона проверил, как идут спортивные стройки. Крытый каток на Высотной рассчитан на 50 человек в смену, а еще раздевалки, баня, столовая, тренажерный и зал для акробатики. Строители еще не закончили и каркас, но обещают к декабрю успеют. А вот Дворец спорта Сокол - где два года назад на спортсменов едва не обрушилась крыша, по сути возводят заново. И тоже должны ввести в эксплуатацию к концу года. Оба спорткомплекса будут открыты для всех желающих. Кроме катков в ближайшие два года городские власти обещают горожанам возвести и новые бассейны.


Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: "Будет в ближайшее время начато строительство бассейна на улице Калинина и свердловском районе в пер. Афонтовский объект подготовлен в будущем году мы приступим, к концу года будет сдан в эксплуатацию."

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты