16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 21 августа 2012, 0 комментариев

Ректором педуниверситета стала бывший заместитель губернатора

Ректором педуниверситета стала бывший заместитель губернатора
16+

Этот день оказался богат на новости о назначениях и перестановках. Исполняющим обязанности ректора педуниверстета стала бывший заместитель губернатора Ольга Карлова. И уже сегодня она рассказала о том, что она хочет поменять в ВУЗе.

Приказ о назначении подписан в федеральном министерстве образования. Официально в должность Карлова вступит завтра и всего на год. По окончании этого срока должны состоятся выборы ректора. Напомню, в этом году они оказались, по сути, сорваны: список кандидатов на пост главы вуза федеральное Минобразования так и не одобрило, не объясняя причин. А прежний ректор, Николай Дроздов, оставил пост из-за ограничений по возрасту - сегодня ему исполнилось шестьдесят пять. Добавлю, до этого назначения Ольга Карлова восемь лет проработала в администрации края, курировала СМИ и социальные проекты. Судя по всему, с ее приходом педагогический университет ждут большие перемены, о своих планах новый руководитель заявила уже сегодня.

Ольга Карлова, и.о. ректора КГПУ им. Астафьева: "Например, прозвучала инициатива - срок ректорских полномочий ограничить его двумя сроками я считаю это разумное предложение, но обсуждать будем все это в трудовом коллективе."

Наши проекты