16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Четверг, 23 августа 2012, 14 комментариев

Крупные заведения не хотят пускать автомобилистов на свою парковку

Крупные заведения не хотят пускать автомобилистов на свою парковку
16+

Красноярцы ступили в битву за личное пространство. Крупные заведения и рядовые горожане массово огораживают свои территории от посторонних автомобилей и любыми средствами разбираются с теми, кто пытается на их территорию влезть. Владимир Аракелов встретился с несколькими пострадавшими в таких ситуациях и убедился: проблема общегородская.

Не удовольствие от обеда, а неприятный осадок и заплатку на колесе вынес автомобилист Виктор Соловьянович после общения с сотрудниками респектабельного ресторана на Театральной площади.

Вечером в колесе, по словам Виктора, красовался прокол. И несмотря на то, что доказательств виновности работников Фон Барона у автомобилиста нет, он все же решил парковаться дальше пока не купит регистратор. Позже в беседе швейцар заведения подтверждает - все что отмечено столбиками это для своих.

"Закрыть и не пущать" - позиция популярная у красноярских ресторанов. Еще в прошлом году съемочная группа проекта "Наказатель" 12 канала столкнулась со сторонником этого мнения у "Утки по-пекински". Тогда владелец ресторана чуть не кулаками отстаивал свое право на личную парковку.

Еще прошлой осенью городские власти озвучили свою позицию по самовольно огороженным парковкам. И с тех пор ничего не поменялось.

Но как нередко случается в России закон это сфера расположенная максимально далеко от реальной жизни. И теперь к мысли не пускать чужих в свое пространство приходят и красноярцы, к общепиту никакого отношения не имеющие. Так на улице Терешковой три месяца назад жители одного из домов сбросились на блокираторы и закрыли доступ ко всем парковочным карманом во дворе всем понаехавшим с соседних улиц.

Теперь в Красноярске складывается практически первобытная ситуация. Любой страждущий, будь это фирма или человек всеми возможными способами стремится отхватить свой кусок улицы закрыть туда доступ остальным автомобилистам. Причем полиция и власти своей активной борьбой с незаконными парковками сами подстегивают гонку за личное пространство. При этом и отношение большинства красноярцев к незаконно огороженным парковкам двоякое. Ведь если ресторан, который самовольно огородил для себя территорию все массово осудят, то жителей двора вроде как и понять можно. Хотя и те и те стараются в итоге для себя и в обход законов.
 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты