16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 29 августа 2012, 0 комментариев

Нетрезвые водители автобусов задерживаются красноярскими полицейскими ежегодно

Нетрезвые водители автобусов задерживаются красноярскими полицейскими ежегодно
16+

Согласно нашей статистике, нетрезвых водителей автобусов задерживают ежегодно. В мае 2010 года автоинспекторы сняли с маршрута двух пьяных водителей пассажирских автобусов. У одного из них был  полный салон людей. За пол года полицейские задержали тридцать нетрезвых водителей общественного транспорта.
В конце 2011 года полицейские зафиксировали только один случай, когда перед рейсом водитель решил заправиться...водкой. Он остался без прав на 2 года, а его работодатель чуть не лишился лицензии.
Февраль этого - 2012 года - оказался богат на нарушения. Один пьяный, а второй - без прав, управляли автобусами, полными пассажиров. Фирме-перевозчику дали штраф. Инспекторы предупредили: остальным тоже расслабляться не стоит
И уже через месяц автоинспекторы поймали пьяного водителя, который собирался отправиться в рейс. Однако, само задержание выглядело необычно. Водитель, увидев автоинспекторов, выпрыгнул из-за руля и сел в салон, притворившись пассажиром. За уже неоднократное нарушение предпринимателем правил перевозок департамент транспорта сократил на треть количество его автобусов на линии.

Наши проекты