ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 10 марта 2004, 0 комментариев

Красноярский футбольный клуб «Металлург» сейчас находится на своем втором тренировочном сборе в Дагомысе. Спортсмены провели шесть контрольных игр, и в четырех из них одержали победу.

Соперниками сибиряков были в основном команды второй лиги: подопечные Александра Кишиневского выиграли у «Кавказтрансгаза» 2:1, «Тюмени» - 3:2, «Алнаса» 1:0 и ФК "Сочи" - 3:1. Вничью 1:1 сибиряки сыграли с "Авангардом", а единственное поражение наша команда потерпела в матче с дублерами клуба премьер-лиги "Торпедо-Металлург". В Красноярск "Металлург" вернется вечером 12 марта. А в эти минуты во дворце спорта имени Ярыгина завершается повторный матч мужской баскетбольной Суперлиги «Б», в котором встречаются местный "Енисей" и "Союз" из Самарской области. Вчера команды провели первую встречу. Клуб из города Заречный - сосед красноярцев по турнирной таблице, поэтому борьба была напряженной. Лишь в первой четверти «Енисей» полностью контролировал ход поединка. Однако в дальнейшем игру в свои руки взяли гости. Во многом им помогли наши же баскетболисты, которые посчитали, что матч можно выиграть, не прилагая особых усилий. Выручила подопечных Александра Петроковского группа поддержки «Енисея»: эффектные девушки и зрители на трибунах. В итоге хозяева сумели довести трудный матч до победы.