16+

Сейчас: +4,5 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 14 часов 53 минуты
Расписание

Понедельник,
23 октября

Новости Вторник, 18 сентября 2012, 16 комментариев

Депутаты Горсовета отказались показывать свои доходы

Депутаты Горсовета отказались показывать свои доходы
16+

Главная тема сегодня - что творилось в Горсовете. Серьёзный вопрос, который вызвал взрыв эмоций в зале красноярского горсовета такой: группа депутатов выступила с проектом - а почему бы каждому депутату городского совета открыто не предоставлять сведения о собственных доходах, имуществе и публиковать их в интернете? Сейчас это делают только те, кто работает здесь на постоянной основе, но таких в совете всего двое. Казалось, о борьбе с коррупцией и открытости избранники поговорить любят, но вот инициативу внезапно восприняли в штыки. В первую очередь те, у кого помимо депутатского кресла в распоряжении собственный бизнес.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Нина Илюшина 21.09.2012 10:59

      Поразило больше всего то что депутаты устроили базар а Акбулатов сидел молча В конце концов кто мэр Где же его жесткость в работе Стукнул кулаком по столу и выдвинул свою точку зрения Полностью надо почистить состав депутатов и по работе их оценивать На одного простого человека приходится человек по 15чиновников и обрабатывайте затянув пояс потуже

    • Нина Илюшина 21.09.2012 10:59

      Поразило больше всего то что депутаты устроили базар а Акбулатов сидел молча В конце концов кто мэр Где же его жесткость в работе Стукнул кулаком по столу и выдвинул свою точку зрения Полностью надо почистить состав депутатов и по работе их оценивать На одного простого человека приходится человек по 15чиновников и обрабатывайте затянув пояс потуже

    • Grigory572 Grigory572 20.09.2012 11:58

      В дополнение к вышеизложенному хочется добавить, что городская общественность должна быть обеспокоена таким фактом, что две трети депутатов горсовета отказываются быть открытыми для своих избирателей. А ведь от них в первую очередь зависит решение важнейших городских проблем, жизни всего города. Необходимо шире освещать в СМИ деятельность таких депутатов, которые голосовали против законопроекта о прозрачности доходов. И их смехотворные предлоги, почему они не хотят этого делать. Пользоваться депутатскими привилегиями,- это с удовольствием, а вот быть открытыми для народа, так к этому они не готовы. Обосновано ли они занимают депутатские места? Не пора ли горсовету начинать избавляться от случайных людей. Цапок тоже был депутатом горсовета в станице Кущевской, и все знают, чем это закончилось

    • Эдгар З. 20.09.2012 00:15

      во блин сурковская пропаганда как умы зашорила пример гудкова серьезно так приводят

    • Eugene Kislitsin 19.09.2012 21:23

      Танюшка Сметанникова, депутаты Думы получают государственную зарплату и очень хорошую. А Гудкова выгнали не за то что он занимался бизнесом, а за предательство системы!

    • Танюшка Сметанникова 19.09.2012 20:44

      Eugene Kislitsin, а что теперь должны отчитываться о доходах только работники государственных слуб? чиновник чем отличается от простого человека? ничем))) ну, или разве что доходами))) почему бы не не отчитываться о них народно? да потому не хотят, что при первом же "отчете" принародно их закидают всем чем можно))) потому как народ не понимает за что они получаются свои деньги....огромные деньги... и депутаты соврать народу не смогут.... вспомните ситуацию с пандусом подъездным для инвалидов! сколько этим бедным людям обещали его???? да чуть ли не на след день поставить! а по факту они его уже не первый месяц ждут! Не хотят показывать, значит есть, что скрывать! Пример Гудкова пусть им будет в помощь))) Им бы побольше себе в карманы наложить и унести, пока другие рты на денежки не нашлись)))))

    • Eugene Kislitsin 19.09.2012 20:25

      А что депутаты горсовета получают государственную зарплату, чтобы отчитываться?!

    • Grigory572 Grigory572 19.09.2012 20:04

      Не хотят отчитываться, это их дело, но таких депутатов надо просто отзывать и досрочно лишать их полномочий. И поименно, в тех же новостях и печатных городских изданиях назвать их

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты