16+
Новости Вторник, 18 сентября 2012, 16 комментариев

Депутаты Горсовета отказались показывать свои доходы

Депутаты Горсовета отказались показывать свои доходы
16+

Главная тема сегодня - что творилось в Горсовете. Серьёзный вопрос, который вызвал взрыв эмоций в зале красноярского горсовета такой: группа депутатов выступила с проектом - а почему бы каждому депутату городского совета открыто не предоставлять сведения о собственных доходах, имуществе и публиковать их в интернете? Сейчас это делают только те, кто работает здесь на постоянной основе, но таких в совете всего двое. Казалось, о борьбе с коррупцией и открытости избранники поговорить любят, но вот инициативу внезапно восприняли в штыки. В первую очередь те, у кого помимо депутатского кресла в распоряжении собственный бизнес.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Нина Илюшина 21.09.2012 10:59

      Поразило больше всего то что депутаты устроили базар а Акбулатов сидел молча В конце концов кто мэр Где же его жесткость в работе Стукнул кулаком по столу и выдвинул свою точку зрения Полностью надо почистить состав депутатов и по работе их оценивать На одного простого человека приходится человек по 15чиновников и обрабатывайте затянув пояс потуже

    • Нина Илюшина 21.09.2012 10:59

      Поразило больше всего то что депутаты устроили базар а Акбулатов сидел молча В конце концов кто мэр Где же его жесткость в работе Стукнул кулаком по столу и выдвинул свою точку зрения Полностью надо почистить состав депутатов и по работе их оценивать На одного простого человека приходится человек по 15чиновников и обрабатывайте затянув пояс потуже

    • Grigory572 Grigory572 20.09.2012 11:58

      В дополнение к вышеизложенному хочется добавить, что городская общественность должна быть обеспокоена таким фактом, что две трети депутатов горсовета отказываются быть открытыми для своих избирателей. А ведь от них в первую очередь зависит решение важнейших городских проблем, жизни всего города. Необходимо шире освещать в СМИ деятельность таких депутатов, которые голосовали против законопроекта о прозрачности доходов. И их смехотворные предлоги, почему они не хотят этого делать. Пользоваться депутатскими привилегиями,- это с удовольствием, а вот быть открытыми для народа, так к этому они не готовы. Обосновано ли они занимают депутатские места? Не пора ли горсовету начинать избавляться от случайных людей. Цапок тоже был депутатом горсовета в станице Кущевской, и все знают, чем это закончилось

    • Эдгар З. 20.09.2012 00:15

      во блин сурковская пропаганда как умы зашорила пример гудкова серьезно так приводят

    • Eugene Kislitsin 19.09.2012 21:23

      Танюшка Сметанникова, депутаты Думы получают государственную зарплату и очень хорошую. А Гудкова выгнали не за то что он занимался бизнесом, а за предательство системы!

    • Танюшка Сметанникова 19.09.2012 20:44

      Eugene Kislitsin, а что теперь должны отчитываться о доходах только работники государственных слуб? чиновник чем отличается от простого человека? ничем))) ну, или разве что доходами))) почему бы не не отчитываться о них народно? да потому не хотят, что при первом же "отчете" принародно их закидают всем чем можно))) потому как народ не понимает за что они получаются свои деньги....огромные деньги... и депутаты соврать народу не смогут.... вспомните ситуацию с пандусом подъездным для инвалидов! сколько этим бедным людям обещали его???? да чуть ли не на след день поставить! а по факту они его уже не первый месяц ждут! Не хотят показывать, значит есть, что скрывать! Пример Гудкова пусть им будет в помощь))) Им бы побольше себе в карманы наложить и унести, пока другие рты на денежки не нашлись)))))

    • Eugene Kislitsin 19.09.2012 20:25

      А что депутаты горсовета получают государственную зарплату, чтобы отчитываться?!

    • Grigory572 Grigory572 19.09.2012 20:04

      Не хотят отчитываться, это их дело, но таких депутатов надо просто отзывать и досрочно лишать их полномочий. И поименно, в тех же новостях и печатных городских изданиях назвать их

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты