16+
Новости Пятница, 21 сентября 2012, 11 комментариев

В поликлиниках Красноярска не хватает медиков

В поликлиниках Красноярска не хватает медиков
16+

Красноярцы неделями не могут попасть на прием к узким специалистам в поликлиниках. Врачей в большинстве учреждений не хватает. В Горздраве констатируют: в последнее время нехватка узких специалистов и младшего персонала чувствуется особо остро. В поликлиники города требуются 700 врачей - дефицит почти треть положенного штата. Вакантных мест для младшего персонала - вообще полторы тысячи. Главный поставщик кадров - медицинский университет - говорят чиновники от здравоохранения - их не балует.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • 74926 10.10.2012 15:59

      Тата, так я о том же (о человечности).

    • Тата 10.10.2012 13:42

      74926: У нас только требовать умеют, но ни как не работать, другими словами "свои права знаем, а обязанности не хотим знать"

      Дорогой 74926, это в равной степени относится и к пациентам.
      А вообще, добрее надо быть всем, человечнее, и бережнее относиться друг к другу.

    • 74926 10.10.2012 11:02

      Alena Popadyuk, +100000. У нас только требовать умеют, но ни как не работать, другими словами "свои права знаем, а обязанности не хотим знать"

    • Alena Popadyuk 10.10.2012 10:47

      Хочу сказать на счет повышения заработной платы врачам!
      От повышения, ума больше не станет.
      Даже врачи со стажем лечить не умеют.
      Может это из-за маленькой з/п, а может нет.
      Но ,если ты пошел на врача - неси ответственность! А если нет-иди в магазин работать.
      Люди от этого страдают все больше и больше!
      Только в России не ведется статистика врачебных ошибок.

    • Vanilla 28.09.2012 00:04

      Это раньше можно было честно поступить на бюджет, а сейчас все построено на взятках. Будь ты хоть семи пядей во лбу бюджетное место все равно продадут более сговорчивым студентам. Да и сокращение этих самых бюджетных мест только на руку руководству вузов. Из 10 мест 8 - это "льготники". Логично, что отдав за все года обучения около полумиллиона хочется получить хоть какую то материальную отдачу от выбранной профессии.

    • Myxomop 27.09.2012 19:28

      Евгения, если не смог поступить на бюджет в мед - значит тебе вообще там не стоит учиться.

    • Евгения 25.09.2012 22:52

      не надо было в своё время образование платным делать - теперь не хватает врачей, учителей... кто хотел учиться не смог из-за того что не мог платить за учебу. Зато кто выучился за бабки сидят администраторами в частных клиниках так как врачом и учителем надо быть по призванию а не за деньги!!!

    • Vanilla 22.09.2012 15:44

      Я как медик с большим стажем смело могу сказать про эту проблему только одно - платите больше и желающих сразу будет куча! А еще не мешало бы навести порядок во многих леч.учреждениях. Поясню: зарплата складывается из оклада, районного и северного коэффициента и стимулирующих выплат, которые по дебильному закону выплачиваются на усмотрение заведующих. так вот большинство заведующих платит эти стимулирующие выплаты по минимуму, остальное себе в карман! Аргумент железный - вы все плохо работаете.

    • ALLA 22.09.2012 00:53

      Я закончила мед и работать точно не буду врачемм. Устроилась в двадцатая в кардиологию, работы много , бордак страшный, а через месяц принесли 7 т. За такие деньньги работать не стала. И никто не будет!

    • Евгений Демидов 21.09.2012 23:28

      Все в частные идут: зарплата больше, ворчащих бабок меньше, эстетичнее. Наберите больше абитуриентов, составьте договоры, например, бесплатно обучаем 6 лет, столько же идёшь пахать в поликлинику. Вон, у меня девочка знакомая, врачом хочет стать, только баллов чуть-чуть не хватает, но готова после обучения работать на таких условиях и даже больше. Как быть?

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты