16+
Новости Четверг, 11 октября 2012, 12 комментариев

Теперь красноярцам придется платить налог на роскошь

Теперь красноярцам придется платить налог на роскошь
16+

Кто богаче, тот должен больше платить - решили депутаты. Сегодня на сессии горсовета они проголосовали за налог на роскошь. Как говорят сами депутаты, они убьют сразу двух зайцев: бюджет наполнят и справедливость восстановят. Отметим, что речь идет не о новом налоге, а об изменении сборов за имущество. Для тех, кто владеет только одной квартирой, а это 80% красноярцев, налог на недвижимость увеличится лишь на одну десятую - это около 3-х рублей. Больше всего изменения затронут состоятельных горожан, имеющих несколько квартир, коттеджи и дорогие машины. Им придется раскошелиться теперь минимум на 10 тысяч больше. По-новому изыматься налоги будут со следующего года.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • лефантий 18.10.2012 20:00

      Значит если купил жене мелкашку,что бы не таскала детей по вонючим автобусам, значит все попал!?

    • Николай Николаевич 18.10.2012 16:47

      Кошмар. Почему то, что накоплено/приобретено тяжким трудом должно ещё кому-то отстёгиваться?!... На депутатов это тоже распространяться будет? В России легче сдохнуть, чем прожить...

    • нюта 18.10.2012 12:05

      Setitles Станислав, хрен редьки не слаще, все едино по нашему горбу пройдут.

    • Setitles Станислав 18.10.2012 09:36

      Нюта дело не столько в корпоративах, сколько в тратах бешеных на выборы ЕдинойРоссии и Путина. Все деньги брали их бюджета. Теперь эту дырку зарывают поднимая налоги на все, придумывая новые, поднимая цены на бенз... В общем пух и едро выбралось за наш же счет и сидят на наших же шеях.

    • Vanilla 12.10.2012 17:40

      А вообще правильно! Есть деньги на дорогие машины и элитные квартиры - плати! Только как бы опять до абсурда не дошло! К примеру- получил рядовой гражданин "А" с зарплатой тысяч в 10-15 в наследство 2 квартиры (самые что есть простые) и 2 машины (еще проще) и теперь он по нашим законам считается обеспеченным! И давайте ка с него несчастного налог бешеный сдерем! Ведь у ас что ни закон, то анекдот!

    • нюта 12.10.2012 14:42

      а как тщательно подбирает слова начальник департамента экономики! что господа экономисты, скоро Новый год? срочно деньги на корпоративчик и премии понадобились? "необходимо изыскать средства" НА ЧТО? еще один департамент дармоедов(экономики)"голодать" начал.

    • Алексей Mаз 12.10.2012 14:26

      все идет к тому с чего начиналось 1917г, Ленин, декабристы... я бы с большим удовольствием пробежался бы по корридорам власти с битой и снес бы пару другую челюстей