16+

Сейчас: -3,8 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 16 часов 39 минут
Расписание

Понедельник,
18 декабря

Новости Четверг, 11 октября 2012, 12 комментариев

Теперь красноярцам придется платить налог на роскошь

Теперь красноярцам придется платить налог на роскошь
16+

Кто богаче, тот должен больше платить - решили депутаты. Сегодня на сессии горсовета они проголосовали за налог на роскошь. Как говорят сами депутаты, они убьют сразу двух зайцев: бюджет наполнят и справедливость восстановят. Отметим, что речь идет не о новом налоге, а об изменении сборов за имущество. Для тех, кто владеет только одной квартирой, а это 80% красноярцев, налог на недвижимость увеличится лишь на одну десятую - это около 3-х рублей. Больше всего изменения затронут состоятельных горожан, имеющих несколько квартир, коттеджи и дорогие машины. Им придется раскошелиться теперь минимум на 10 тысяч больше. По-новому изыматься налоги будут со следующего года.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • лефантий 18.10.2012 20:00

      Значит если купил жене мелкашку,что бы не таскала детей по вонючим автобусам, значит все попал!?

    • Николай Николаевич 18.10.2012 16:47

      Кошмар. Почему то, что накоплено/приобретено тяжким трудом должно ещё кому-то отстёгиваться?!... На депутатов это тоже распространяться будет? В России легче сдохнуть, чем прожить...

    • нюта 18.10.2012 12:05

      Setitles Станислав, хрен редьки не слаще, все едино по нашему горбу пройдут.

    • Setitles Станислав 18.10.2012 09:36

      Нюта дело не столько в корпоративах, сколько в тратах бешеных на выборы ЕдинойРоссии и Путина. Все деньги брали их бюджета. Теперь эту дырку зарывают поднимая налоги на все, придумывая новые, поднимая цены на бенз... В общем пух и едро выбралось за наш же счет и сидят на наших же шеях.

    • Vanilla 12.10.2012 17:40

      А вообще правильно! Есть деньги на дорогие машины и элитные квартиры - плати! Только как бы опять до абсурда не дошло! К примеру- получил рядовой гражданин "А" с зарплатой тысяч в 10-15 в наследство 2 квартиры (самые что есть простые) и 2 машины (еще проще) и теперь он по нашим законам считается обеспеченным! И давайте ка с него несчастного налог бешеный сдерем! Ведь у ас что ни закон, то анекдот!

    • нюта 12.10.2012 14:42

      а как тщательно подбирает слова начальник департамента экономики! что господа экономисты, скоро Новый год? срочно деньги на корпоративчик и премии понадобились? "необходимо изыскать средства" НА ЧТО? еще один департамент дармоедов(экономики)"голодать" начал.

    • Алексей Mаз 12.10.2012 14:26

      все идет к тому с чего начиналось 1917г, Ленин, декабристы... я бы с большим удовольствием пробежался бы по корридорам власти с битой и снес бы пару другую челюстей