16+
Новости Четверг, 18 октября 2012, 11 комментариев

Перевозчики сократят маршруты, если цена за проезд не повысится

Перевозчики сократят маршруты, если цена за проезд не повысится
16+

Минтранс накануне обозначило новый тариф на проезд в красноярских маршрутках - 16 рублей. Цифры не окончательные, их еще должно утвердить краевое правительство. Однако, сегодня перевозчики сделали странное заявление. Они, оказывается, могут возить горожан и за 13 рублей, но радоваться не спешите. Представитель перевозчиков Константин Кнапнугель заявил: такой вариант возможен только в том случае, если они сократят маршруты. Например, двойка будет ездить не от Академгородка до КрасТЭЦ, а только до Театра оперы и балета. Зато по 13 рублей. Заметим: тогда пассажирам придется ехать с пересадками, в итоге выйдет двойной расход денег. По словам Кнапнугеля, перевозчики согласятся на предложение минтранса в 16 рублей, если при этом они выбьют у властей субсидии в нужном размере. Напомним, раньше коммерсанты были настроены категорично: требовали 18-рублевый тариф, иначе грозились убрать автобусы с рейсов и перестать возить льготников. Сегодня они не настроены на забастовки и крайние меры. Все варианты власти рассмотрят в следующий вторник, тогда и будет окончательно утверждена новая цена.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Юлия Юзефович 22.10.2012 14:43

      Милена
      А ни чего, что эта смена 18 часов(!)длится? Если они так много зарабатывают по вашему мнению, то почему так мало желающих там работать? И еще.... пардон конечно, но не поверю что з/п учителя менее 15 тыр...

      Кто-то в университете учился, а кто-то предпочел пойти кондуктором работать. Умственный труд должен выше оплачиваться,чем не квалифицированный. А Насчет того,что зарплата у учителей выше 15 тыс,то вы глубоко ошибаетесь! Конечно,если у учителя стаж большой и категория высшая,то и зарплата сносная,но заметьте на икру не хватает,а ответственности в три раза больше. Так что,Милана, в каждой профессии есть свои + и -

    • KuretsRS 21.10.2012 16:13

      Милена: А ни чего, что эта смена 18 часов(!)длится? Если они так много зарабатывают по вашему мнению, то почему так мало желающих там работать? И еще.... пардон конечно, но не поверю что з/п учителя менее 15 тыр...


      Почему решили, что мало желающих? Да и воруют кондуктора помаленечку (не все, есть несколько, которые так не делают), не у пассажиров конечно, просто начальству не всю сумму отдают, это ещё 100-500 рублей за смену.
      Зарплата молодого учителя за ставку - 8000 рублей в месяц.

    • Милена 21.10.2012 15:52

      Юлия Юзефович: Знаю,что смена кондуктора в маршрутке стоит 1000 за день,водители тоже не так уж и плохо получают. По крайней мере уж точно лучше,чем врачи и учителя!!!!


      А ни чего, что эта смена 18 часов(!)длится? Если они так много зарабатывают по вашему мнению, то почему так мало желающих там работать? И еще.... пардон конечно, но не поверю что з/п учителя менее 15 тыр...

    • нюта 20.10.2012 20:25

      Цена на проезд в городских автобусах составляет;
      Анапа -5 рублей
      Иркутск -12 рублей
      Омск -9рублей
      Томск -10 рублей
      Владивосток- 11рублей
      можно и дальше перечислять. а теперь мы боремся за звание столицы Сибири, хотите такие же цены как в Москве?
      пора бы перестать заглядывать в ж.... к златоглавой,давайте своим умом жить!

    • KuretsRS 20.10.2012 17:11

      Снова слышу про неокупаемость, и снова сердце кровью обливается...
      Бедненькие, себе в убыток работают, о нас пекутся...

    • CDenergy 20.10.2012 16:42

      Интересно, а на каком основание получаются такие цифры в Красноярске? Возьмем Москву и государственные автобусы МосГорТранса (МГТ): з/п водителя автобуса в среднем 55 тыс. руб.; МГТ несет затраты по обслуживанию остановочных павильонов, оплачивает их освещение; содержит диспетчерские и конечные станции; обеспечивает полный цикл ремонта и модернизации подвижного состава; за собственный счёт ремонтирует трамвайные пути и всю инфраструктуру и при этом всем с/с 1 поездки на 2012 год составляет 19 руб. 76 коп. В жизни не поверю, что в Красноярске с/с 1 поездки ВЫШЕ, при более низких затратах на з/п, общих издержках на амортизацию. Извините, но НЕ ВЕРЮ!

    • Юлия Юзефович 19.10.2012 10:20

      Я уже написала письмо в Министерство транспорта Красноярска,советую тоже сделать и остальным. Может хоть тогда обратят внимание на проблему власти.

    • Нина Илюшина 19.10.2012 10:12

      Почему жизнь Красноярцев должна зависить от маршрутчиков Власти вы где А-А-У-У Что за дебилизм они попросили и сразу подняли А когда зарплаты и пенсии будут повышать? Не на 50 руб а как надо Как только ерундовая проблема ее обмусоливают во сех властях А не хотите в более глобальные проблемы погрузиться или не барское это дело решать насущные проблемы жителей города Просто фигею над властями Только народ смешат Мурысин 21 августа перед жителями района отчитался о среднем заработке в районе 30тыс руб Ну такой бред нес Диву даешься кому доверяют решать насущные вопросы Народ делайте свои выводы

    • Юлия Юзефович 19.10.2012 09:55

      Сколько можно издеваться?! Сначала искусственно подняли цены на бензин,в то время как цены на нефть не росли,теперь поднимают стоимость проезда в маршрутках! А зар.плату нам когда повысят?? Я учитель начальных классов,молодой специалист,моя зар.плата составляет 11 тыс. руб...Ну и как вы считаете для меня это повышение приемлемо???Знаю,что смена кондуктора в маршрутке стоит 1000 за день,водители тоже не так уж и плохо получают. По крайней мере уж точно лучше,чем врачи и учителя!!!!

    • Ольга Гагарина 19.10.2012 08:56

      получается от крастэц до оперы я еду за 13 рублей) а до академа меня уже готовы довезти, если я еще трешку подкину???? ))))

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты