16+

Сейчас: +0,5 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 4 часа 6 минут
Расписание

Четверг,
26 апреля

Новости Четверг, 18 октября 2012, 11 комментариев

Перевозчики сократят маршруты, если цена за проезд не повысится

Перевозчики сократят маршруты, если цена за проезд не повысится
16+

Минтранс накануне обозначило новый тариф на проезд в красноярских маршрутках - 16 рублей. Цифры не окончательные, их еще должно утвердить краевое правительство. Однако, сегодня перевозчики сделали странное заявление. Они, оказывается, могут возить горожан и за 13 рублей, но радоваться не спешите. Представитель перевозчиков Константин Кнапнугель заявил: такой вариант возможен только в том случае, если они сократят маршруты. Например, двойка будет ездить не от Академгородка до КрасТЭЦ, а только до Театра оперы и балета. Зато по 13 рублей. Заметим: тогда пассажирам придется ехать с пересадками, в итоге выйдет двойной расход денег. По словам Кнапнугеля, перевозчики согласятся на предложение минтранса в 16 рублей, если при этом они выбьют у властей субсидии в нужном размере. Напомним, раньше коммерсанты были настроены категорично: требовали 18-рублевый тариф, иначе грозились убрать автобусы с рейсов и перестать возить льготников. Сегодня они не настроены на забастовки и крайние меры. Все варианты власти рассмотрят в следующий вторник, тогда и будет окончательно утверждена новая цена.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Юлия Юзефович 22.10.2012 14:43

      Милена
      А ни чего, что эта смена 18 часов(!)длится? Если они так много зарабатывают по вашему мнению, то почему так мало желающих там работать? И еще.... пардон конечно, но не поверю что з/п учителя менее 15 тыр...

      Кто-то в университете учился, а кто-то предпочел пойти кондуктором работать. Умственный труд должен выше оплачиваться,чем не квалифицированный. А Насчет того,что зарплата у учителей выше 15 тыс,то вы глубоко ошибаетесь! Конечно,если у учителя стаж большой и категория высшая,то и зарплата сносная,но заметьте на икру не хватает,а ответственности в три раза больше. Так что,Милана, в каждой профессии есть свои + и -

    • KuretsRS 21.10.2012 16:13

      Милена: А ни чего, что эта смена 18 часов(!)длится? Если они так много зарабатывают по вашему мнению, то почему так мало желающих там работать? И еще.... пардон конечно, но не поверю что з/п учителя менее 15 тыр...


      Почему решили, что мало желающих? Да и воруют кондуктора помаленечку (не все, есть несколько, которые так не делают), не у пассажиров конечно, просто начальству не всю сумму отдают, это ещё 100-500 рублей за смену.
      Зарплата молодого учителя за ставку - 8000 рублей в месяц.

    • Милена 21.10.2012 15:52

      Юлия Юзефович: Знаю,что смена кондуктора в маршрутке стоит 1000 за день,водители тоже не так уж и плохо получают. По крайней мере уж точно лучше,чем врачи и учителя!!!!


      А ни чего, что эта смена 18 часов(!)длится? Если они так много зарабатывают по вашему мнению, то почему так мало желающих там работать? И еще.... пардон конечно, но не поверю что з/п учителя менее 15 тыр...

    • нюта 20.10.2012 20:25

      Цена на проезд в городских автобусах составляет;
      Анапа -5 рублей
      Иркутск -12 рублей
      Омск -9рублей
      Томск -10 рублей
      Владивосток- 11рублей
      можно и дальше перечислять. а теперь мы боремся за звание столицы Сибири, хотите такие же цены как в Москве?
      пора бы перестать заглядывать в ж.... к златоглавой,давайте своим умом жить!

    • KuretsRS 20.10.2012 17:11

      Снова слышу про неокупаемость, и снова сердце кровью обливается...
      Бедненькие, себе в убыток работают, о нас пекутся...

    • CDenergy 20.10.2012 16:42

      Интересно, а на каком основание получаются такие цифры в Красноярске? Возьмем Москву и государственные автобусы МосГорТранса (МГТ): з/п водителя автобуса в среднем 55 тыс. руб.; МГТ несет затраты по обслуживанию остановочных павильонов, оплачивает их освещение; содержит диспетчерские и конечные станции; обеспечивает полный цикл ремонта и модернизации подвижного состава; за собственный счёт ремонтирует трамвайные пути и всю инфраструктуру и при этом всем с/с 1 поездки на 2012 год составляет 19 руб. 76 коп. В жизни не поверю, что в Красноярске с/с 1 поездки ВЫШЕ, при более низких затратах на з/п, общих издержках на амортизацию. Извините, но НЕ ВЕРЮ!

    • Юлия Юзефович 19.10.2012 10:20

      Я уже написала письмо в Министерство транспорта Красноярска,советую тоже сделать и остальным. Может хоть тогда обратят внимание на проблему власти.

    • Нина Илюшина 19.10.2012 10:12

      Почему жизнь Красноярцев должна зависить от маршрутчиков Власти вы где А-А-У-У Что за дебилизм они попросили и сразу подняли А когда зарплаты и пенсии будут повышать? Не на 50 руб а как надо Как только ерундовая проблема ее обмусоливают во сех властях А не хотите в более глобальные проблемы погрузиться или не барское это дело решать насущные проблемы жителей города Просто фигею над властями Только народ смешат Мурысин 21 августа перед жителями района отчитался о среднем заработке в районе 30тыс руб Ну такой бред нес Диву даешься кому доверяют решать насущные вопросы Народ делайте свои выводы

    • Юлия Юзефович 19.10.2012 09:55

      Сколько можно издеваться?! Сначала искусственно подняли цены на бензин,в то время как цены на нефть не росли,теперь поднимают стоимость проезда в маршрутках! А зар.плату нам когда повысят?? Я учитель начальных классов,молодой специалист,моя зар.плата составляет 11 тыс. руб...Ну и как вы считаете для меня это повышение приемлемо???Знаю,что смена кондуктора в маршрутке стоит 1000 за день,водители тоже не так уж и плохо получают. По крайней мере уж точно лучше,чем врачи и учителя!!!!

    • Ольга Гагарина 19.10.2012 08:56

      получается от крастэц до оперы я еду за 13 рублей) а до академа меня уже готовы довезти, если я еще трешку подкину???? ))))

Наши проекты