16+
Новости Пятница, 19 октября 2012, 10 комментариев

Полицеские разыскивают водителя, сбившего ребенка

Полицеские разыскивают водителя, сбившего ребенка
16+

Автополицейские разыскивают водителя, который сбил ребенка и уехал. Все случилось вечером накануне, около половины восьмого, возле Октябрьского моста на улице Крайняя. У дома № 1 предположительно ВАЗ четырнадцатой модели сбил четвероклассника: он переходил дорогу в неположенном месте, но там был знак "Внимание, дети!". Помощь пострадавшему водитель не оказал и скрылся. Мальчик позже скончался в больнице. В автоинспекции просят всех, кто видел происшествие, позвонить в 02 или по телефону 226-85-91.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Александр 21.10.2012 02:27

      Рагулин Сергей:

      Если конечно скорость не превышал. А так очень глупо, сам себя под статью подписал. Родителям соболезную, но ребенка без присмотра оставлять тоже нельзя было. Меня отпускать одного стали лет с 12-ти. И то на зебре умудрились сбить. Так это было в 90-е. Сейчас я своих детей всегда за руки держу, выходя из подъезда, т.к. машины носятся как бешеные во дворах.

    • Рагулин Сергей 20.10.2012 22:29

      Водитель виноват в том, что не остановился и не оказал помощь и больше ни в чём. Косвенно спровоцировал происшествие тот водитель с регистратором, который решил пропустить ребёнка не в положенном месте. Был у меня похожий случай, правда днём и я вовремя остановился, ночью бы не понял, почему идущая впереди машина остановилась.

    • нюта 20.10.2012 19:58

      Дэн, мать твою за ногу! не тупее провоза я,только на фига ты тут трешь перетертое? мы же не из тундры вышли, все правила изучили. инспектор ДПС,блин.

    • Дэн 20.10.2012 17:52

      нюта: Дэн, когда своих заведешь,тогда и умничай. ты своим высказыванием родителям погибшего ребенка просто в душу плюнул. думаешь они ему не объясняли. и в школе наверняка рассказывали(мальчик ученик 4го класса). такое случиться может с каждым,мы все таки в городе живем. а то,что "чудак" не остановился и помощь не оказал -судить урода!


      А с чего ты взяла что у меня нет ребёнка?? Но как не крути виноват водитель или нет, от этого жизнь уже не вернуть, жаль конечно, но почему ты нюта не поймёшь, правила для всех и водителей и детей, а не выполняя правила, можно потом об этом дорого пожалеть. Родителям собалезную.

    • нюта 20.10.2012 14:35

      Дэн, когда своих заведешь,тогда и умничай. ты своим высказыванием родителям погибшего ребенка просто в душу плюнул. думаешь они ему не объясняли. и в школе наверняка рассказывали(мальчик ученик 4го класса). такое случиться может с каждым,мы все таки в городе живем. а то,что "чудак" не остановился и помощь не оказал -судить урода!

    • Дэн 20.10.2012 13:46

      нюта: Веселов Культурный, машина -это объект повышенной опасности,раз уж завел его то и будь любезен получай по полной. а дети, сколько не говори,все равно будут бегать там,где не положено.


      Плохо что будут, объяснять им надо чем это грозит. Согласен что водитель виноват, а виноват вдвойне потому что не остановился, но пешеходы, переходите улицу в положенном месте, жизнь она одна её не вернёшь уже.

    • нюта 20.10.2012 13:24

      Веселов Культурный, машина -это объект повышенной опасности,раз уж завел его то и будь любезен получай по полной. а дети, сколько не говори,все равно будут бегать там,где не положено.

    • Веселов Культурный 20.10.2012 12:44

      Сразу пишу что вины водителя я не отрицаю Но , в данном ДТП сложились несколько факторов. Освещение на данной улице никакое, фонари хоть и горят но светят себе в основание и дорогу почти не освещают(это беда многих наших дорог) по одной стороне на этой улице даже фонарных столбов нет, пешехода в тёмной одежде практически невидно. Как сообщили в новостях ТВК там много свидетелей и в том числе водитель с регистратором который остановился пропустить мальчика. Почему он стал пропускать пешехода в не действии знака пешеходный переход, я считаю что этот товарищ косвенно тоже виноват в этом ДТП. В нескольких метрах кстати есть подземный переход. Мой знакомый, мне как-то сказал "Мы пешеходы можем переходить дорогу в любом месте, ведь водители должны нас пропускать в любом случае", и это сказал мне взрослый человек., у которого тоже есть дети. И вот ещё видео снято в Красноярске;
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w0QC6F35skU , и таких ситуаций море. Ещё раз пишу вины водителя я ни в коем случае не отрицаю. Плохая видимость - снизь скорость, притормозил рядом идущий автомобиль - тоже притормози. Сбил человека остановись и окажи первую помощь. Но и вы граждане пешеходы, будьте и вы более внимательны, и уважайте других. Соболезную родителям ребёнка, искренне жаль мальчишку.

Наши проекты