16+

Сейчас: -4,5 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 14 часов 18 минут
Расписание

Понедельник,
27 февраля

Новости Пятница, 26 октября 2012, 10 комментариев

Через две недели цена за проезд поднимется до 16 рублей

Через две недели цена за проезд поднимется до 16 рублей
16+

Сегодня краевые власти утвердили новую цену на проезд в автобусах: через две недели поездка обойдется красноярцам в 16 рублей вместо 13-ти нынешних. Отметим, что тарифы на проезд в автобусах не повышались в Красноярске два года. Перевозчики предлагали и другой вариант решения проблемы - субсидировать маршруты. Очевидно, что власти пошли по более выгодному пути. Вопрос в том, для кого он выгодный. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Vanilla 29.10.2012 20:43

      Роман Балясин, посмотрела я бы на вас когда вы к 8ми утра на работу с правого на левый берег, к примеру на Калинина в -40 топали! Если у вас доходы позволяют не считать деньги, то это не значит, что у всех так. Есть и студенты и пенсионеры (почему то по вашему мнению неадекватные) и малоимущие семьи, где каждая копеечка на счету.

    • Виола 29.10.2012 13:24

      в бизнесе первые 2-3 года работаешь на деловую репутацию. а уже потом репутация начинает работать на тебя. по моему субъективному мнению, нужно не ставить всех маршрутчиков под 1 потолок. ведь возможно кому то и за 11 рублей рентабельно возить. должна быть на рынке перевозок и ценовая конкуренция. во многих городах газельки и комфортные микрики - одна цена. тесные пазики-лиазики - другая цена. а у нас 16 рублей за любое качество и точка. а это неправильно.

    • Роман Балясин 29.10.2012 04:00

      Мне кажется, запредельные цены на топливо намного более проблемны, чем дурацкие три рубля на проезд в автобусе!! Пенсионеры ездят на троллейбусах и трамваях, а адекватные взрослые люди в состоянии оплатить проезд в автобусе. Высосана из пальца проблема, можно и 30 сделать, как в москве, больше пешком будут ходить, все полезнее))

    • Кристина Малышева 28.10.2012 15:16

      В Норильске проезд стоит 22 рубля, так там и зарплата позволяет кататься за такие деньги. А тут? Цены растут, а ЗП так и стоит. Не справедливо!

    • Алексей Mаз 28.10.2012 08:49

      Константин Веневцев: АЛЕКСЕЙ . ВЫ КАКОЙ ТО СВОЙ ПРОЕКТ ПЫТАЛИСЬ ЗАМУТИТЬ? РИСКНИТЕ. ЖИЗНЬ РАКОМ И ПОСТАВИТ. О БИЗНЕСЕ МНЕНИЕ И ИЗМЕНИТСЯ.

      Замутил и не один и все работает и уже давно! раком стоят те кто говорил: ну-ну попробуй а перевозчики сами раком встали и других пытаются поставить

    • Vanilla 27.10.2012 23:39

      В любом бизнесе так - начал дело, не справляешься, то уходи, на твое место придут другие, более умеющие и понимающие, в любом, только не в пассажирских перевозках! Потому как лучше на властей надавить, шантажировать весь город, и заставить поднять оплату, но только не признаться в том, что бизнес вот вот развалится. (конечно я не имею виду всех перевозчиков, остальные перевозчики просто нагло врут, что выручки нет, зарплаты нет и т.д.)

    • Нина Илюшина 27.10.2012 23:39

      Константин Веневцев, Ну так в Москве зарплата и пенсии совсем другие Там люди а в других регионах нет

    • Константин Веневцев 27.10.2012 22:45

      Я С 1 ФЕВРАЛЯ У МАМЫ СИДЕЛКОЙ В ПОДМОСКОВЬЕ. ТАМ ЦЕНА НА ПРОЕЗД В 2 РАЗА ДОРОЖЕ. И РАССТОЯНИЯ В 3О РАЗ КОРОЧЕ. МОЯ ПЕНСИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД. А КТО ХАИТ ОРГАНИЗУЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ. Я БЫ НА ХАЛЯВУ ЕЗДИЛ. И ВОСХВАЛЯЛ МЕЦЕНАТОВ.

    • Алексей Mаз 27.10.2012 10:43

      в очередной раз нагнули народ и придумали репортаж для оправдания повышения. в Красноярске все так не чего не могут не чего не получается, короче все через Ж. нормальный бизнесмен начинает бизнес с предоставления качественных не дорогих услуг, нарабатывает клиентуру, а уже потом аргументированно может поднять ценник! а тут все наоборот, запустили на маршрут 3 самоката с папуасами за рулем и ноют с самого начала мол мало мало, а аргументы придумывают аж смешно, мол подвижной состав сменить надо так это ваш бизнес, вы и меняйте... народ то причем? не можете сменить уходите с рынка!!!!!!!

    • Евгения 27.10.2012 10:29

      спасибо дорогие автоперевозчики за "комфортные" условия проезда за такую "мизерную" оплату!!!

Наши проекты