16+
Новости Пятница, 26 октября 2012, 10 комментариев

Через две недели цена за проезд поднимется до 16 рублей

Через две недели цена за проезд поднимется до 16 рублей
16+

Сегодня краевые власти утвердили новую цену на проезд в автобусах: через две недели поездка обойдется красноярцам в 16 рублей вместо 13-ти нынешних. Отметим, что тарифы на проезд в автобусах не повышались в Красноярске два года. Перевозчики предлагали и другой вариант решения проблемы - субсидировать маршруты. Очевидно, что власти пошли по более выгодному пути. Вопрос в том, для кого он выгодный. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Vanilla 29.10.2012 20:43

      Роман Балясин, посмотрела я бы на вас когда вы к 8ми утра на работу с правого на левый берег, к примеру на Калинина в -40 топали! Если у вас доходы позволяют не считать деньги, то это не значит, что у всех так. Есть и студенты и пенсионеры (почему то по вашему мнению неадекватные) и малоимущие семьи, где каждая копеечка на счету.

    • Виола 29.10.2012 13:24

      в бизнесе первые 2-3 года работаешь на деловую репутацию. а уже потом репутация начинает работать на тебя. по моему субъективному мнению, нужно не ставить всех маршрутчиков под 1 потолок. ведь возможно кому то и за 11 рублей рентабельно возить. должна быть на рынке перевозок и ценовая конкуренция. во многих городах газельки и комфортные микрики - одна цена. тесные пазики-лиазики - другая цена. а у нас 16 рублей за любое качество и точка. а это неправильно.

    • Роман Балясин 29.10.2012 04:00

      Мне кажется, запредельные цены на топливо намного более проблемны, чем дурацкие три рубля на проезд в автобусе!! Пенсионеры ездят на троллейбусах и трамваях, а адекватные взрослые люди в состоянии оплатить проезд в автобусе. Высосана из пальца проблема, можно и 30 сделать, как в москве, больше пешком будут ходить, все полезнее))

    • Кристина Малышева 28.10.2012 15:16

      В Норильске проезд стоит 22 рубля, так там и зарплата позволяет кататься за такие деньги. А тут? Цены растут, а ЗП так и стоит. Не справедливо!

    • Алексей Mаз 28.10.2012 08:49

      Константин Веневцев: АЛЕКСЕЙ . ВЫ КАКОЙ ТО СВОЙ ПРОЕКТ ПЫТАЛИСЬ ЗАМУТИТЬ? РИСКНИТЕ. ЖИЗНЬ РАКОМ И ПОСТАВИТ. О БИЗНЕСЕ МНЕНИЕ И ИЗМЕНИТСЯ.

      Замутил и не один и все работает и уже давно! раком стоят те кто говорил: ну-ну попробуй а перевозчики сами раком встали и других пытаются поставить

    • Vanilla 27.10.2012 23:39

      В любом бизнесе так - начал дело, не справляешься, то уходи, на твое место придут другие, более умеющие и понимающие, в любом, только не в пассажирских перевозках! Потому как лучше на властей надавить, шантажировать весь город, и заставить поднять оплату, но только не признаться в том, что бизнес вот вот развалится. (конечно я не имею виду всех перевозчиков, остальные перевозчики просто нагло врут, что выручки нет, зарплаты нет и т.д.)

    • Нина Илюшина 27.10.2012 23:39

      Константин Веневцев, Ну так в Москве зарплата и пенсии совсем другие Там люди а в других регионах нет

    • Константин Веневцев 27.10.2012 22:45

      Я С 1 ФЕВРАЛЯ У МАМЫ СИДЕЛКОЙ В ПОДМОСКОВЬЕ. ТАМ ЦЕНА НА ПРОЕЗД В 2 РАЗА ДОРОЖЕ. И РАССТОЯНИЯ В 3О РАЗ КОРОЧЕ. МОЯ ПЕНСИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД. А КТО ХАИТ ОРГАНИЗУЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ. Я БЫ НА ХАЛЯВУ ЕЗДИЛ. И ВОСХВАЛЯЛ МЕЦЕНАТОВ.

    • Алексей Mаз 27.10.2012 10:43

      в очередной раз нагнули народ и придумали репортаж для оправдания повышения. в Красноярске все так не чего не могут не чего не получается, короче все через Ж. нормальный бизнесмен начинает бизнес с предоставления качественных не дорогих услуг, нарабатывает клиентуру, а уже потом аргументированно может поднять ценник! а тут все наоборот, запустили на маршрут 3 самоката с папуасами за рулем и ноют с самого начала мол мало мало, а аргументы придумывают аж смешно, мол подвижной состав сменить надо так это ваш бизнес, вы и меняйте... народ то причем? не можете сменить уходите с рынка!!!!!!!

    • Евгения 27.10.2012 10:29

      спасибо дорогие автоперевозчики за "комфортные" условия проезда за такую "мизерную" оплату!!!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты