16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 26 октября 2012, 15 комментариев

На Высотной произошел взрыв бытового газа, есть пострадавшие

На Высотной произошел взрыв бытового газа, есть пострадавшие
16+

Этим вечером на улице Высотная в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Там пострадали два человека. Десятки напуганных людей из подъездов высыпали на улицу, наспех схватив документы и ценности. Врачи скорой помощи здесь же на месте помогают пострадавшим: мужчина получил семьдесят процентов ожогов и ранена пожилая женшина.
Жительница дома на Высотной Елена: "У меня мать пострадала, в комнате на нее стена упала, все сгорело, животные сгорели".

Более 70 человек спасатели эвакуировали на улицу. Разбираться как и почему все случилось, специлисты начали сразу. Руководители нескольких ведомств и глава города тоже приехали к месту происшестия. 
Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: "Специалисты говорят, что целый ряд фактов позволяет сказать, что система газоснабжения была недоступна для людей, невозможно было перекрыть кран газа, и в этой связи возникает вопрос, кто и как согласовал эти решения".

Разбираться власти будут и с собственником квартиры, очевидно, что перепланировка здесь велась в обход всех норм и правил. Ну а эвакурированным жителям двух подъездов на время пока в доме не восстановлены газ, свет и тепло - власти предложили социальный приют. Между тем, у следователей уже есть предварительная причина взрыва - студент неудачно пожарил в квартире шашлык.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты