16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Пятница, 2 ноября 2012, 0 комментариев

Дельные вещи: водителям пора готовить свои авто к зиме

Дельные вещи: водителям пора готовить свои авто к зиме
16+

Первый гололед грянул незаметно. И те, кто заранее переобул машину - всё правильно сделали, но одного этого мало, - говорят специалисты автосервисов. Подвеска, аккумулятор, технические жидкости, и еще много всего - нужно проверить и подготовить к зиме, чтобы не тратиться потом на дорогостоящие ремонты.

Желающих подготовить авто к зиме в это время много. Благо, сейчас сделать это можно буквально по пути на работу - даже в очередях стоять не нужно. Как и в Европе, у нас начинают работать автосервисы полного цикла обслуживания. Это значит, что в одном месте автовладелец может сделать диагностику и плановое техобслуживание, ремонт любой сложности, отдать авто на мойку и проконсультироваться с мастером. Не говоря уже о том, что в современных сервисах отдельно продумывается вай-фай зона и место отдыха для клиента, откуда он может наблюдать за тем, что происходит с его машиной.

Владельцам марок Peugeot, Mitsubishi, Hyundai в этом смысле повезло - на днях на Северном шоссе открылся огромный модернизированный ремонтный комплекс общей площадью 4500 кв.м. Состоит он из несколькихзон: 5 моек, зоны дефектовки, 22-х постов для сервисного обслуживания транспорта, 5 подготовительных постов и 2-х окрасочных камер для проведения малярных работ. Эти мощности позволяют свободно обслуживать легковые автомобили и малотоннажные грузовики грузоподъемностью до 5 тонн и высотой до 3,5 м. До 30 ноября на Северном шоссе, 19 каждый владелец автомобиля Хендай может помыть машину и проверить ее техническое состояние к зиме бесплатно.

Наши проекты