16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 16 ноября 2012, 0 комментариев

Дельные вещи: какие продукты эксперты советуют покупать?

Дельные вещи: какие продукты эксперты советуют покупать?
16+

Накануне краевые власти назвали лучшие продукты от местных производителей. Сейчас узнаем, какое молоко, колбасу и хлеб нам советуют покупать эксперты. За три дня работы ярмарку свежих продуктов «ОСЕНЬ-2012» посетило больше 7 тысяч красноярцев. Горожан привлекло отсутствие магазинной накрутки и обилие товаров от местных производителей. И пока хозяйки выбирали на свой взгляд самое вкусное и свежее, краевые власти определяли лучших по объективным показателям, чтобы не только на выставке, а и потом в магазине покупатель не сомневался в качестве продуктов. Награда "Лучшие продовольственные товары Красноярского края" вручается раз в год. Специалисты проверяют не только вкус и упаковку.

В 2012 году лучшей молочной продукцией признано "Назаровское" питьевое молоко и "Снежок", лучшее масло - минусинское, шоколадное и традиционное, лучший местный хлеб - из пшеничной муки 1 сорта от "Красноярского хлеба". А в номинации Колбасы вареные, сосиски и сардельки эксперты отметили новый продукт от компании "Дымов".

Главный технолог МАРИНА ЮШИНА: "В начале 2012 компания Дымов запустила новую линейку колбас и особенно приятно, что продукт из этой линейки признан лучшим".

Весь список горожане могут найти на краевом портале, в закладке - сельское хозяйство. А производители обратились к краевым властям с предложением - разработать логотип, чтобы покупателям легче было узнать на прилавках лучшие краевые товары. 

Наши проекты