16+
Новости Понедельник, 19 ноября 2012, 9 комментариев

Дело Дениса Пашкова приостановлено из-за болезни обвиняемого

Дело Дениса Пашкова приостановлено из-за болезни обвиняемого
16+

Дело экс-министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова, который обвиняется в краже субсидий для завода «Сибтяжмаш» в размере более 29 млн рублей, приостановлено. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции прокурор края Михаил Савчин. Дело в том, что чиновник покинул город. По словам обвиняемого, его здоровье резко ухудшилось и с разрешения следственного комитета он уехал на лечение за границу. В какой стране находится отстраненный министр и от какого заболевания он лечится, прокурор не уточнил. Вообще же, отметил Михаил Савчин, коррупционных дел в крае довольно много. За последний год - 128 обвиняемых в превышении полномочий и взяточничестве.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 21.11.2012 19:35

      а в муниципальной поликлинике не судьба полечиться? ищи-свищи теперь ветра в поле...

    • Нина Илюшина 21.11.2012 12:38

      Вася, Это все отговорки Пройдет время дело замнут Сколько Цырюльников наворовал?Ходит свободно и ничего Вот они законы и прокуроры вместе с ними Так же и Пашков вывернится А то что одних снимает Акбулатов других таких же ставит Показуха сплошная противно смотреть

    • Игорь 20.11.2012 23:01

      А можно узнать какие процедуры проходит Пашков и график его лечения? Скоро ли вернётся в родной город?

    • i61gront Гронт 20.11.2012 21:08

      Да здравствует самое доброе правосудие к ворам и взяточникам в особо крупных размерах! Потому как к голытьбе оно менее доброе! Грустно было слушать очередного прокурора. Вот интересно, ему самому не противно? Хотя о чем это я? 128 обвиняемых в превышении полномочий и взяточничестве, и что-то ни одного осужденного... Какой уж тут стыд. Поэтому, как воровали, так и будут воровать, кто у кормушки, т.е. у власти. Откупятся и поедут лечить свои больные организмы за границу, даже находясь под следствием. Своими больницами брезгуют, потому как благодаря им же, наше здравоохранение находится в той ещё ж...

    • ALLA 20.11.2012 19:44

      у меня сосед арестован за хранение наркотиков, ему 48 лет- онкология, туберкулез. суд не освобождает по болезни, мотивируя тем, что в тюрьме лечат хорошо. а Пшкову нужна помощь из за границы? за хищение 29 миллионов?
      двойные стандарты росийсской правоохранительной системы

    • Марина Т. 20.11.2012 16:11

      Вообще у депутатов модно прикидыватся больным, чтоб наказания избежать. Достаточно вспомнить Тимошенко или девушку, сбившую насмерть недавно маму с ребенком. Есть большие деньги, есть и свобода. А потом мы все дружно удивляемся, почему медики взятки любят!?!

    • Grigory572 Grigory572 20.11.2012 12:35

      Вообще, людей за идиотов держат со своими смехотворными объяснениями. Дураку понятно, что тот , кто выдавал ему разрешение на выезд не остался в обиде. От 20 миллионов перепала своя кость. Вот так вот и работают в слаженной команде, однии воруют, а другие их покрывают и на заграничные курорты отправляют. Этот "услужливый дяденка" в погонах, который выдал разрешение на выез, наверное и сам на том же курорте сейчас ошивается. Куда смотрит губернатор и члены Законодательного собрания края? Не и иначе тоже в сторону этого же курорта...

    • Вася 20.11.2012 06:50

      Как-то слабо верится, что из-за болезни! А у нас что поликлиник нет??? все ходят и лечатся, сходилбы и он, не умер бы! Смысл выпускать, а потом не смогут найти!!!

Наши проекты