16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Четверг, 17 января 2013, 0 комментариев

В интернете появилась жалобная книга для красноярцев

В интернете появилась жалобная книга для красноярцев
16+

В интернете появился сайт, где красноярцы могут пожаловаться на городские проблемы. Такая виртуальная книга жалоб. Автор этой идеи, местный блогер, замахнулся на роль представителя народа и защитника его интересов перед властью. Будет ли польза, выяснял Владимир Аракелов.

Испорченная детская площадка, ямы на дорогах, регулярные пробки на перекрестках все эти проблемы могут, и главное должны решать городские власти решил Илья Лабунский. Для этого он создал специальный сайт и предлагает заполнять его бедами, ну или несуразностями, которые встречаются в Красноярске. После этого по закону у чиновников есть тридцать дней, чтобы дать ответ. Так что это будет не очень скорая помощь. Если, конечно, городские власти сами не заинтересуются темой. В администрации об инициативе Лабунского осведомлены, но не очень понимают зачем в этом деле им нужен посредник? Там говорят: похожая жалобная есть на официальном сайте администрации — admkrsk.ru, только называется она виртуальная приемная.

И еще остается открытым вопрос: насколько хватит энтузиазма у автора городского проекта. Рискнем предположить, что осенью, когда пройдут выборы в горсовет, в нем надобность отпадет. Ведь в свое время похожий сайт запускал один из кандидатов на пост главы города. Сейчас ресурс заброшен.

Наши проекты