16+

Сейчас: +6,4 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 12 часов 15 минут
Расписание

Среда,
19 сентября

Новости Среда, 20 февраля 2013, 20 комментариев

Красноярцы за месяц пожаловались на перевозчиков более 400 раз

Красноярцы за месяц пожаловались на перевозчиков более 400 раз
16+

Специалисты Гортранса проверили работу маршрутчиков в январе, а новости СТС-Прима составили по их данным рейтинг нарушений. Жаловались красноярцы на перевозчиков часто и много. Только за месяц поступило больше 400 обращений. Итак, на 5 месте грубость кондукторов. Курящие водители тоже очень раздражают пассажиров, к тому же это и запрещено — эта жалоба на 4-м месте. Нарушения правил дорожного движения люди из салона автобуса тоже замечают — это на третьем месте. 75 раз маршрутки проезжали остановки. И абсолютное лидерство достается тем, кто не соблюдает расписание — таких случаев в январе было 168. Ну вот, а благодарностей частные извозчики заслужили только 10.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • airgad XXL 23.02.2013 16:36

      Vanilla: airgad XXL, лично мне наплевать кто виноват, важен итог, а он печален. Комфорта нет, а цены растут с каждым годом, притом, что зарплаты на такой же уровень возводить не хотят.


      Народ и виноват. Я не знал ни одного работяги, который не желал бы сбросить коммунистов, когда подул свежий ветер перемен.
      А теперь грызётесь как крысы в бочке. На водителей стучите, на кондючек. А они что, как сыр в масле катаются? А то, что туда берут кого попало и гастарбайтеров в том числе, вам ничего не говорит об условиях труда.

    • Vanilla 23.02.2013 13:26

      airgad XXL, лично мне наплевать кто виноват, важен итог, а он печален. Комфорта нет, а цены растут с каждым годом, притом, что зарплаты на такой же уровень возводить не хотят.
      Милена, вас можно только поздравить, вы в таком идеальном мире живете, где поездка в автобусе в час пик это радость для пассажира, где очередь в больницу в 40 человек это норма и все в ней сидят такие улыбчивые и довольные

    • airgad XXL 22.02.2013 23:45

      Дэн: Я за то что бы снизили цены на бензин, и цена на проезд упадёт и заправляться дешевле будет!


      Это невозможно. Цены будут расти, пенсии и зарплаты. Такова политика государства, поддерживая инфляцию, обесценивать накопления, обирая таким образом свой народ. Каждое очередное повышение пенсий обесценивет то, что пенсионеры уже успели скопить.
      Например в Японии со времён окончания Второй Мировой Войны йена только росла, процентые ставки там 1-3% (годовых естественно). Вот так жить можно и на квартиру можно скопить.
      И это всё в руках государства. Наше же правительство в популистких целях печатает деревянные бочками, повышает зарплаты, пенсии незаработаными деньгами, вследствии чего мы и получаем то что имеем.
      А у народа всё барыги виноваты, типа цены повышают. Да нет, всё это взаимосвязано и запланировано.

    • Дэн 22.02.2013 23:04

      Александр послушав тебя, соглашусь полностью что изменилось много в лучшую сторону, но может не всё идеально, хотя я судить не могуи не буду. Я за то что бы снизили цены на бензин, и цена на проезд упадёт и заправляться дешевле будет!

    • Дэн 22.02.2013 23:00

      Александр: На прошлой неделе загнал машину в сервис. Пришлось поездить на автобусах. Честно говоря непонятно, о чем сейчас весь шум. 5 лет назад никто остановки не объявлял. Ездили убитые пазики. Воняло пропаном. Сейчас большие автобусы, объявляются остановки. Ценник вырос. Но сейчас и продукты не хило подорожали. Хочется комфорта, вызывайте такси.


      Что правда?? И что им не нравиться сколько они сейчас платят 16 рублей 17? Нефть дорогая бензин стоит 32 рубля за литр, может тебе повезло с автобусом что кондуктор орал объявлял все остановки? Помню когда ездил а автобусе никто ничего не говорил, и стёкла были запотевшими.

    • Милена 22.02.2013 19:06

      Для полной справедливости, надо сделать номер, по которому кондуктор может пожаловаться на пасажиров, а водила на других участников движения

      Гена Карпов: по количеству жалоб мы китай уже обогнали. осталось научиться работать как они. хорошо что в 41-м на фронте столько нытиков не было. вместо того чтоб воевать - жаловались бы на нехватку патронов, плохое командование и дырявые сапоги. поглядишь на мужиков - он свой член последний раз без зеркала лет двадцать назад видел. а двери в квартире смазывает чтоб не скрипели - жена! а он только жалуется. не стыдно?


      И правда стыдно за наш народ! Все только жалуются, причем на всех... маршрутники плохие, таксисты обнаглевшие, врачи плохо лечат, там взятки, здесь хамят.... Будте людьми и к вам отнесутся так-же

    • Vanilla 22.02.2013 13:01

      Александр, не все маршруты оборудованы большими автобусами с нормальными водителями и кондукторами, есть 27 маршрут, на котором можно уехать раз в 20-30 минут, как написал Николай Николаевич "как аист на одной ноге", а ненасытный кондуктор орет "Продвигаемся!!!! Еще не все вошли!", ездят только вонючие пазики, а вечером его дождаться это большая удача, альтернативы нет, для тех кто живет в Водниках и желает уехать на Партизана без пересадок. И это один из примеров.

    • Анна 189 22.02.2013 02:48

      Николай Николаевич 21.02.2013 13:53
      Не платить им 16, даже 13 рублей!!! Вся их так называемая нерентабельность - миф! Нерентабельно? А зачем тогда работаете и содержите транспорт? Уходите с перевозок! Пусть работают кому рентабельно и кто действительно умеет работать качественно и достойно! Садимся не в автобус, а в сарай какой-то! Гарь от масла и выхлопа, грязь, грубость кондючек (вот верное определение! Всё время кондючат), водила недавно на осле наверняка ездил, да и такой же кондуктор порой и за это им платить?! Насчет 85 и 60 маршрутов надо писать песни и оды! Остановку Нефтебаза проезжают, скорость движения зависит от настроения водителя. С остановок рвут так, как будто скипидара им в *опу залили. Про наполняемость уже говорить не буду... Стоишь как аист на одной ноге порой. Да и вообще все маршрутки порой кошмар!


      ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.ХОТЯ НЕКОТОРЫМ ВЕЗЕТ, ЭТОЙ ПРЕЛЕСТИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ. ОДИН В СВОЕЙ ТАЧКЕ ЕЗДИТ ,КАК Александр , ДРУГОЙ КАК Гена Карпов ЧЛЕН РАЗГЛЯДЫВАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ .А ТУТ ВСЕ В МАРШРУТКАХ.....

    • Анна 189 22.02.2013 02:42

      Александр 21.02.2013 21:46
      На прошлой неделе загнал машину в сервис. Пришлось поездить на автобусах. Честно говоря непонятно, о чем сейчас весь шум. 5 лет назад никто остановки не объявлял. Ездили убитые пазики. Воняло пропаном. Сейчас большие автобусы, объявляются остановки. Ценник вырос. Но сейчас и продукты не хило подорожали. Хочется комфорта, вызывайте такси.


      А ВЫ ЗАКОПАЙТЕ ЕЕ ,ТОГДА УЗНАЕТЕ ПРО ЧТО НАРОД ГОВОРИТ. ЧАЩЕ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ, МОЖЕТ ТАКСИ НА ВАС РАЗБОГАТЕЕТ!

Наши проекты