16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 20 февраля 2013, 0 комментариев

В Красноярске пройдет Кубок мира по спортивному боулингу

В Красноярске пройдет Кубок мира по спортивному боулингу
16+

Универсиаду Красноярск пока не получил, но в нашем городе пройдет Кубок мира по спортивному боулингу! Соглашение сегодня подписали представители России и США.

За свою полувековую историю Кубок мира по боулингу успел объехать весь земной шар. В свое время соревнования принимали Дублин, Пекин, Нью-Йорк, Мехико, теперь этот список пополнит и наш город. С 16 по 24 ноября в Красноярск съедутся сильнейшие боулеры из 90 стран. Чтобы добиться Кубка мира в новом боулинг-центре выполнили целый ряд требований: например, тут совершенно нет колонн. Они отвлекают внимание спортсменов.

Участвовать в соревнованиях и пробиваться к Кубку мира может любой желающий, достаточно зарегистрироваться в федерации спортивного боулинга России. Однако профессионалы говорят: с одним членством мастерство не приходит. Профессионально катать шары кто-то учится всю жизнь, а кто-то с первого удара понимает это его.

Закончить работы над боулинг-центром рабочие планируют уже к середине апреля. Тогда тут пройдут и первые соревнования. А уже осенью скорее всего здесь же пройдет российский отборочный этап на Кубок мира.

Наши проекты