16+
Новости Среда, 20 февраля 2013, 9 комментариев

Россияне собирают подписи против закона о крепостном праве

Россияне собирают подписи против закона о крепостном праве
16+

Рунет против бюрократических проволочек. Россияне в сети устроили сбор подписей против закона о крепостном праве — так они прозвали президентский проект «О прописке», который увеличивает штрафы за отсутствие штампа о регистрации в паспорте и даже вводит уголовную ответственность за фиктивную прописку. Параллельно блогеры негодуют против МИДа, который, оказалось, дурачит «россиян» с отменой шенгена.

По мнению президента, это поможет бороться с так называемыми резиновыми квартирами, в которых прописаны десятки, а то и сотни, мигрантов. Госдума уже приняла проект в первом чтении. Рунет всполошился: в то время как на демократичном западе человека освобождают от привязки к месту жительства, Россия возвращается к советской прописке. Подробности — в сюжете.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Сиволапинко 24.02.2013 09:36

      airgad XXL: Я за прописку. Так легче отлавливать беглых урок.
      А вообще странные у нас законы, порой облегчающие жизнь криминальным элементам.


      А на кражу менее 1.5 тысячи полицаи даже не выезжают.

    • помпон чикин 23.02.2013 21:31

      Хочу сказать хотя в Штатах(на которые многие любят делать ссылки)прописки нет, но место жительства указывается. Есть положение в соответствии с которым обязаны уведомить некоторые органы о смене места жительства. На него оформляются все счета, страховки на машины. Дети в школу по месту жительства идут. Университеты просят подтвердить, что вы резидент. Неважно, свое или съемное. Адрес указывается и на правах, и в банках.
      Знакомые, которые в Германии живут, говорили, что с пропиской очень строго - например, сложно искать работу. И ребенка хотели отдать в школу в другом районе - нельзя, надо по месту жительства. В результате, чтобы попасть в нужную школу, перепрописывали ребенка вместе с матерью к своим знакомым.
      Так что не стоит так уж ругать НАШИ законы и кивать на другие страны.

    • Vanilla 23.02.2013 13:12

      Алексей Mаз, а вы что за коммунальные услуги не платите? Да и по нашим дебильным законам в большинстве домов стоят общедомовые приборы учета и не важно на присутствующие счетчики в квартире, все что сверх нормы накапало разбивается по всем жителям, не важно хотят они этого или нет. А от прописки и количества проживающих и зависит сколько будут платить добросовестные граждане. Вы как будто всего этого не знаете или по особым правилам живете?

    • airgad XXL 23.02.2013 00:02

      Я за прописку. Так легче отлавливать беглых урок.
      А вообще странные у нас законы, порой облегчающие жизнь криминальным элементам. Например доверять машину по незавереной доверенности, правда сейчас ОСАГО как то усложнило жизнь угонщикам. А отсутствие постов ГАИ на въезде в города? Или запрет останавливать машины для досмотра, если ничего не нарушено? Последнее вызвало процветание пьянства за рулём.

    • Алексей Mаз 22.02.2013 15:29

      Vanilla, чушь несете, у Вас стоят счетчики и по ним Вы платите, причем тут чужая квартира??? а то, что комунальщики Вас имеют то это только Ваше желание

    • Vanilla 22.02.2013 13:08

      Если отменят прописку, то по какому принципу народ будет попадать в поликлиники, как дети будут распределяться по школам? А с теми, кто живет в аренде это вообще кошмар! Если я с семьей добросовестно прописана и живу там же, то и плачу за все коммунальные услуги сполна, а в соседней квартире никто не прописан, зато хозяин сдает ее 10 таджикам и воду они льют нехило и жгут эл. энергию как надо, платим то мы, добросовестные жильцы! Так что прописка нужна. Состояние "ни родины, ни флага" меня не устраивает!

    • mentalit $ 21.02.2013 17:29

      Гена Карпов: на каком западе? на в каком месте он демократический?


    • Василий Петров 21.02.2013 16:32

      Да, Геннадий у вас просто сказочные представления о окружающем мире. Нормальным людям прописка и крепостные взаимоотношения с властью уже надоели. Мне проще поехать работаь в США или Канаду чем в соседний Новосибирск или Москву где придется покупать регистрацию или ту же прописку. Нельзя в 21-м веке подобные вещи делать.

    • Гена Карпов 21.02.2013 14:33

      на каком западе? на демократическом? а в каком месте он демократический? типа мы опять должны как обезьяны делать то же что и "демократические" англосаксы? в парламенте 10% мест за пидорами, разрешить марихуану в школе, разбомбить негров каких-нибудь, ветеранов отправить жить под мост... когда я слышу выражение "демократический запад", то сразу возникает вопрос: вы в какой валюте зарплату получаете, господа? почитайте старикова с платоновым кто уж вообще не в теме
      http://www.modernlib.ru/books/platonov_oleg_anatolevich/pochemu_pogibnet_amerika/

Наши проекты