16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 25 февраля 2013, 5 комментариев

Красноярские полицейские ищут обманутых туристов

Красноярские полицейские ищут обманутых туристов
16+

Красноярские полицейские ищут обманутых туристов. Они разоблачили махинации одной из туркомпаний Красноярска. Как сегодня рассказали в МВД по краю: директор фирмы «Авентура Трэвэл» обманывала своих клиентов.

Пресс-секретарь УБЭП ГУВД по краю Лариса Мартынова: «Директор, получив от клиентов денежные средства, не перечисляла их в установленный срок туроператорам и использовала по своему назначению: на ремонты офисов, рекламу, оплату менеджеров».

Полицейские говорят: 15 туристов остались ни с чем, еще пять получили путевки в отели более низкой категории, чем те, за которые заплатили. Директор турфирмы, по словам правоохранителей, объясняла все просто: на иностранных курортах небывалый приток туристов и красноярцам нужно подождать, когда в отелях освободятся места. Однако люди заподозрили неладное и стали массово обращаться в полицию. Следователи полагают, что есть еще пострадавшие, которые все еще ждут, что турагент выполнит свои обещания. Таких они призывают позвонить по телефону 245-94-28. Сейчас офисы «Авентуры ТРЭВЭЛ» закрыты, в отношении директора будет заведено уголовное дело.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты