16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 28 февраля 2013, 0 комментариев

В Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону

В Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону
16+

В Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону. Меткость, скорость и выносливость на красноярской земле уже отрабатывают спортсмены из 8-ми регионов. Остальные приедут позже. Всего же за звание чемпиона России будут бороться 250 биатлонистов из 25 краев и областей страны. Это и молодежь, и звезды, имена которых любителям спорта говорят о многом: Максим Чудов, Максим Максимов и Артем Гусев.

Большие надежды тренерский состав возлагает на красноярских «восходящих звезд». Особенно на Максима Буртасова, который входит в молодежную сборную страны и Тимура Махамбетова. Он является серебряным призером первенства мира и Европы.

Красноярский край будут представлять 23 спортсмена. Сильнейшие смогут войти в сборную России. Официальное открытие соревнований состоится 2 марта в 11:45. Организаторы приглашают всех красноярцев, вход свободный.

Все старты начинаются в 11 часов и пройдут на территории «Академии биатлона». После чемпионата лучших спортсменов наградят специально отлитыми кубками. Напомним, чемпионат и первенство России по биатлону Красноярский край ежегодно принимает с 2005 года. А поскольку теперь наш биатлонный комплекс соответствует не только российским, но и международным стандартам, организаторы замахнулись на кубок мира и Европы. Документы на право проведения таких соревнований уже поданы в Союз биатлонистов России.

Наши проекты