16+
Новости Понедельник, 11 марта 2013, 9 комментариев

Из-за метели на трассах края произошли десятки ДТП

Из-за метели на трассах края произошли десятки ДТП
16+

Во время метели в эти выходные на трассах под Красноярском произошли десятки мелких и как минимум три больших ДТП. Восемь человек пострадали, один погиб.

Шесть автомобилей столкнулись недалеко от Солнечного, еще несколько — на дороге между аэропортом и трассой М-53. Сегодня в сети водители выкладывают записи с камер видеонаблюдения и регистраторов. Там видны и жуткие погодные условия, и раскуроченные машины. Самое настоящее автомобильное месиво получилось в районе Дрокино. Накануне при нулевой видимости и мощных порывах ветра одна на другую по цепочке налетели 5 машин. Это третье ДТП за последние две недели. Причем, машины бьются почти на одном месте и все происходит, как по одному сценарию. 1-го марта на этом участке трассы столкнулись 27 автомобилей, через несколько дней — 11 авто.. Водители уже прозвали дрокинскую дорогу проклятой.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 12.03.2013 23:18

      mentalit $: Ну вот один умник решил не гнать, притормозить, в него все и въехали.


      Ну вот и виновник определился!

    • mentalit $ 12.03.2013 21:21

      Алексей Mаз: дебилам всегда погода мешает, ну если такие плохие погодные условия на хрена гнать то???


      Ну вот один умник решил не гнать, притормозить, в него все и въехали.

    • Алексей Mаз 12.03.2013 20:58

      дебилам всегда погода мешает, ну если такие плохие погодные условия на хрена гнать то???

    • Виола 12.03.2013 20:38

      да у нас вместо того чтобы лесополосу сделать - за эти же бабки всего лишь приедет священник чтобы место освятить чтоб там ветер не дул

    • Дэн 12.03.2013 17:12

      Ну или ни одного инспектора из полка =))

    • Дэн 12.03.2013 17:11

      только не полка, а поста =) А Емельяновский пост закрыли же, хотя я считаю зря. Я за то что бы все посты вернули.

    • Katerina Silchenko , сотрудник Прима 12.03.2013 16:53

      Если бы конкретно в этом районе сделали лесополосу, то так не сдувало бы с дороги. Ну и опыт показывает - когда инспекторы ДПС дежурят на трассах и дорогах, то водители сильно не лихачат.
      Сама ехала в воскресенье из Ачинска в Красноярск, и на пути не было ни одного полка ДПС, даже на посту в Емельяново было все закрыто - грелись, наверное?

    • Валентин Сергиенко 12.03.2013 00:54

      Может в этом участке снег с полей убрать, чтоб не заметало
      или выставить пост дпс, чтобы предупреждали водителей об опасности?!

      В Германии было нечто подобное, но не зимой. Со вспаханного сухого поля сильный ветер погнал пыль на автобан- паровоз из битых машин образовался. Позже поле стали пожарные поливать, чтоб пыль прибить

    • Сергей Владимирович 12.03.2013 00:01

      Это как облавы ГБ2Д на пьяных, природа устроила свою на лихачей и зрячих сквозь метель и туман, неплохо получается

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты