16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 14 марта 2013, 0 комментариев

В Красноярске появились детсадовские мошенники

В Красноярске появились детсадовские мошенники
16+

В Красноярске появились детсадовские мошенники. Они от имени чиновников управления образования предлагают за вознаграждение сократить очередь и помочь с местом в саду.

Сколько именно человек замешаны неизвестно, но механизм был прост. Лжесотрудник управления образования связывался с родителями и предлагал содействие. Деньги просил перечислить на счет. И нашлись те, кто поверили. В интернете, на родительском форуме, они делятся своим «горем» от потери средств. Впрочем пострадавшими этих нескольких человек считают не все. Ведь по сути они дали взятку. И другие родители на форуме комментируют их поступок весьма нелестно. По их мнению, если ситуация с местами в садиках аховая, очередь 12 тысяч человек, не значит, что нужно идти на преступление. А прояснилось все несколько дней назад, когда в управление образование к начальнику отдела Павлу Аверкину, а именно от его имени звонил мошенник, пришел папа ребенка. Мужчина завел разговор о деньгах и напомнил о телефонной договоренности, все выяснилось. Реальный сотрудник администрации никаких платных услуг по устройству в детсад не оказывал. Сейчас поиском аферистов занимается полиция, а в мэрии напоминают простые вещи.

Руководитель управления образования Красноярска Алексей Храмцов: «Предупреждение простое — места предоставляются бесплатно, не стоит верить всяким аферистам».

Наши проекты