16+

Сейчас: +13,1 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 18 часов 22 минуты
Расписание

Вторник,
22 августа

Новости Среда, 27 марта 2013, 67 комментариев

Студентку медуниверситета, отчисленную за хиджаб, восстановили

Студентку медуниверситета, отчисленную за хиджаб, восстановили
16+

Сегодня об этом нам рассказали представители дагестанской национальной общины.

Напомню, третьекурсницу с лечебного факультета Айгюль Хидербекову на прошлой неделе отчислили за ношение хиджаба в стенах университета. Администрация вуза объяснила свое решение тем, что девушка нарушила распорядок учебного заведения, который запрещает находиться в аудиториях в верхней одежде, головных уборах или предметах одежды, подчеркивающих религиозную принадлежность. Представители общины и руководство университета нашли компромисс: Айгюль вернется к занятиям с нового учебного года, но снимет платок.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Natalili 04.04.2013 22:14

      Если приехали Россию жить или учиться, то нужно соблюдать наши законы и правила, если не нравиться то можно жить у себя на Родине и ходить, делать все-то угодно.

    • Хищник 04.04.2013 16:07

      Искров Юрий: "Vanilla, В Москву пока рано, там все еще только начинается. А вот съездив в Косово Вы уже сегодня увидите то, что будет с Москвой завтра."

      Что там за 5 лет оккупационной независимости совсем всё худо стало?

    • Борис 30.03.2013 16:02

      airgad XXL, вообще, прежде чем спорить надо определиться с терминами. Для меня, например, совесть , честь, мораль - неразделимы. Нет отвлечённого понятия "совесть". Она всегда опирается на какой-то свод правил. И в этом смысле, она мало изменилась за тысячелетия. Сравните библейские заповеди и "Мораьный кодекс строителя коммунизма" - те же: "не убей, не укради, возлюби бпижнего..." Мораль, согласитесь, прививается воспитанием и учёбой, и тут любое знание (даже Нострадамуса и Малевича) не могут быть "лишними".

    • airgad XXL 30.03.2013 15:29

      лефантий: mentalit $, я по прежнему уверен, что Библию без спеца не понять. А религию изучать необходимо, что бы понимать хотя бы о чем спор.


      Спец, я понимаю, способен повернуть дышло, что бы что нибудь вышло. А изучать можно также Нострадамуса, чёрный квадрат Малевича, только нужно ли. На древний авторитет необходима ссылка, если действия твои воспринимаются сомнительными, нечистоплотными. А если жить по совести, то никакая поддержка в виде кодекса древней морали не требуется.

    • Борис 30.03.2013 10:25

      виталий главный, иногда хороший анекдот лучше всяких доводов. Спасибо, прислушаюсь.

    • виталий главный 30.03.2013 10:02

      Борис, есть такой анекдот.
      -Не спорьте с дураком, ведь тогда вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом.
      (Марк Твен вроде как)
      -Мне не нравится Марк Твен, я начал читать "Ромео и Джульетта", такая нудятина...
      -Чувак, "Ромео и Джульетту" написал Уильям Шекспир. Твен тут вообще не при чём!
      -Это просто твоя точка зрения. У меня другое мнение по этому поводу.

    • Борис 30.03.2013 00:31

      Василий Петров: Оставте свои советы при себе. Аргументы ваши замечательны, поэзия просто какая-то, толку только ноль.


      Василий Петров, вот тут я с Вами полностью согласен.

    • Василий Петров 30.03.2013 00:07

      я в ваших словах толку не вижу на столько же насколкьо вы не видите в моих. Лефантий вот насочинял высказываний ученых, большая часть из которых это вымысел, а другая часть вырвана из контекста. Вы же начали с опуса про верующего в бога Нильса Бора, хотя он таковым не являлся. Ну что тут сказать, молодцы оба.

    • Василий Петров 30.03.2013 00:04

      Оставте свои советы при себе. Аргументы ваши замечательны, поэзия просто какая-то, толку только ноль.

Наши проекты