16+
Новости Среда, 27 марта 2013, 67 комментариев

Студентку медуниверситета, отчисленную за хиджаб, восстановили

Студентку медуниверситета, отчисленную за хиджаб, восстановили
16+

Сегодня об этом нам рассказали представители дагестанской национальной общины.

Напомню, третьекурсницу с лечебного факультета Айгюль Хидербекову на прошлой неделе отчислили за ношение хиджаба в стенах университета. Администрация вуза объяснила свое решение тем, что девушка нарушила распорядок учебного заведения, который запрещает находиться в аудиториях в верхней одежде, головных уборах или предметах одежды, подчеркивающих религиозную принадлежность. Представители общины и руководство университета нашли компромисс: Айгюль вернется к занятиям с нового учебного года, но снимет платок.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Natalili 04.04.2013 22:14

      Если приехали Россию жить или учиться, то нужно соблюдать наши законы и правила, если не нравиться то можно жить у себя на Родине и ходить, делать все-то угодно.

    • Хищник 04.04.2013 16:07

      Искров Юрий: "Vanilla, В Москву пока рано, там все еще только начинается. А вот съездив в Косово Вы уже сегодня увидите то, что будет с Москвой завтра."

      Что там за 5 лет оккупационной независимости совсем всё худо стало?

    • Борис 30.03.2013 16:02

      airgad XXL, вообще, прежде чем спорить надо определиться с терминами. Для меня, например, совесть , честь, мораль - неразделимы. Нет отвлечённого понятия "совесть". Она всегда опирается на какой-то свод правил. И в этом смысле, она мало изменилась за тысячелетия. Сравните библейские заповеди и "Мораьный кодекс строителя коммунизма" - те же: "не убей, не укради, возлюби бпижнего..." Мораль, согласитесь, прививается воспитанием и учёбой, и тут любое знание (даже Нострадамуса и Малевича) не могут быть "лишними".

    • airgad XXL 30.03.2013 15:29

      лефантий: mentalit $, я по прежнему уверен, что Библию без спеца не понять. А религию изучать необходимо, что бы понимать хотя бы о чем спор.


      Спец, я понимаю, способен повернуть дышло, что бы что нибудь вышло. А изучать можно также Нострадамуса, чёрный квадрат Малевича, только нужно ли. На древний авторитет необходима ссылка, если действия твои воспринимаются сомнительными, нечистоплотными. А если жить по совести, то никакая поддержка в виде кодекса древней морали не требуется.

    • Борис 30.03.2013 10:25

      виталий главный, иногда хороший анекдот лучше всяких доводов. Спасибо, прислушаюсь.

    • виталий главный 30.03.2013 10:02

      Борис, есть такой анекдот.
      -Не спорьте с дураком, ведь тогда вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом.
      (Марк Твен вроде как)
      -Мне не нравится Марк Твен, я начал читать "Ромео и Джульетта", такая нудятина...
      -Чувак, "Ромео и Джульетту" написал Уильям Шекспир. Твен тут вообще не при чём!
      -Это просто твоя точка зрения. У меня другое мнение по этому поводу.

    • Борис 30.03.2013 00:31

      Василий Петров: Оставте свои советы при себе. Аргументы ваши замечательны, поэзия просто какая-то, толку только ноль.


      Василий Петров, вот тут я с Вами полностью согласен.

    • Василий Петров 30.03.2013 00:07

      я в ваших словах толку не вижу на столько же насколкьо вы не видите в моих. Лефантий вот насочинял высказываний ученых, большая часть из которых это вымысел, а другая часть вырвана из контекста. Вы же начали с опуса про верующего в бога Нильса Бора, хотя он таковым не являлся. Ну что тут сказать, молодцы оба.

    • Василий Петров 30.03.2013 00:04

      Оставте свои советы при себе. Аргументы ваши замечательны, поэзия просто какая-то, толку только ноль.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты