16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 1 апреля 2013, 5 комментариев

Открывается центр для социального предпринимательства

Открывается центр для социального предпринимательства
16+

Развитие частных дестких садов, образовательных центров, сферы зравоохранения, культурных проектов - все это тоже социальное предпринимательство. И если раньше в Красноярске такие проекты возникали точечно, теперь заниматься социальными инициативами бизнесменов будет специлизированный центр. На днях компания "Русал" и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение об открытии в нашем городе "Центра инноваций в социальной сфере".

Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора ОК Русал: «Эта задача для нас принципиально важна, так как не только зарплата и ее уровень определяют качество жизни в тех регионах, где находится предприятие, а также экология, социальная сфера, культура, спортивная сфера и мы обращаем на это все больше внимания, это то, куда мы собираемся инвестировать деньги»

Подобные центры от "Русала" - уже работают в Санкт-Петербурге, Иркутске и Омске. Там, кстати, всего за полгода - бизнесмены подготовили больше полусотни проектов: от открытия детских центров до строительства жилых домов для молодых специалистов и выпускников детдомов. В ближайшее время РУСАЛ запустит такие центры еще в Братске и на Урале. Краевые же власти ожидают, что развитие частных социальных проектов еще и создаст конкуренцию бюджетным услугам, и это хорошо скажется на их качестве в целом.

Ольга Рухуллаева, министр инвестиций и инноваций края: «Сейчас мы осбуждаем с агентством стратегических инициатив уже в ближайшее время возможность запуска проекта по аудиту этих услуг, социальных и это может задать определенный стандарт и показать нишу для бизнеса, где можно развиваться»

Краевые власти пообещали социальным предпринимателям поддержку. А в самом центре "инноваций в социальной сфере" уже ждут бизнесменов с конкретными проектами. Инноваторы там могут рассчитывать на всестороннюю помощь: от обучения и составления бизнес-планов под свои идеи до поиска инвестиций.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты