16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 2 апреля 2013, 20 комментариев

Няня, которая избивала младенца, попалась на воровстве

Няня, которая избивала младенца, попалась на воровстве
16+

Красноярская няня, которая прославилась на всю страну избиением младенца, снова оказалась под прицелом камер. Причем, магазинных. Вы не поверите, женщина попалась на воровстве продуктов в супермаркете.

Камеры видеонаблюдения в одном из гипермаркетов в Ленинском районе Красноярска засекли женщину, ворующую бананы. Часть она кладет в тележку, а часть — прячет. В дамскую сумку отправляются филе индейки, кухонные полотенца, корм для кошек и конфеты. И все бы ничего, воровство в маркетах — дело обычное, но дама горожанам более, чем известная. Та самая няня, избившая младенца из семьи, в которой проработала несколько лет. Полицейские говорят: вряд ли бы стали рассказывать, будь вором кто-то другой, но наглость этой женщины поражает даже их.

Зам. начальника пресс-службы ГУ МВД России по краю Владимир Юрченко: «Сама женщина в ходе опроса пояснила: деньги у нее были, но пенсия такая маленькая, поэтому она и решила вот так восполнить свою пенсию».

Очевидно, что пенсии неработающей Ирине Ковалевой действительно не хватает. Пятнадцать процентов она ежемесячно выплачивает государству. Также у нее долг перед семьей, в которой она работала гувернанткой, в 100 тысяч рублей. Такое наказание в феврале ей вынес суд за издевательства над 9-месячным ребенком. Кадры жестокого обращения облетели все каналы. Также судья приговорил «ужасную няню» к 3 месяцам исправительных работ. Раскаяния от пожилой и, на вид, безобидной женщины тогда никто так и не услышал:

Ирина Ковалева: «Наверное, как-то меня понять нужно было. Я не говорю, что простить, и понимаю, что маме это тяжело было видеть. Но меня нужно было понять».

Сожаления в словах бывшей няни нет и сейчас, говорят следователи. Украсть она пыталась буквально через полторы недели после суда, не удалось — охранники остановили воровку на кассе. Сейчас дело передано в суд. На этот раз женщине грозит реальный срок — до двух лет. Получается, что украсть бананы, по российскому законодательству, — большее зло, чем избиение грудного ребенка.

Наши проекты