16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 3 апреля 2013, 2 комментария

Новые схемы движения останутся такими навсегда

Новые схемы движения останутся такими навсегда
16+

Эксперимент окончен и новая схема движения по улицам Вейнбаума, Пушкина и 1905-го года перестала быть временной. Сегодня на заседании комиссии по дорожному движению в департаменте городского хозяйства коммунальщики совместно с дорожной полицией решили — красноярцы приспособились ездить по-новому и возвращать все на старые рельсы не имеет смысла.

В качестве аргументов на совещании привели пример, что на участке улицы Вейнбаума, где раньше был разрешен разворот, теперь число аварий сократилось почти до нуля, тогда как раньше их было 200 ежемесячно. А в районе Копылова, заявили полицейские, пробки из машин теперь возникают исключительно в часы пик, но даже в это время, по расчетам инспекторов, которые следили за участками с помощью камер, средняя скорость потока составляет около 30 километров в час. Более того, сейчас вместо жалоб в адрес коммунальщиков приходят даже благодарности. Тем более, сказал сегодня глава департамента горхозяйства, новую схему будут дорабатывать.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров: «Было внесено предложение о светофоре на перекрестке улиц Дубровинского — Сурикова, это будет сделано во время летнего ремонта».

Наши проекты