16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 9 апреля 2013, 11 комментариев

Несколько районов города оказались серьезно подтопленными

Несколько районов города оказались серьезно подтопленными
16+

Главная тема этого дня — подтопления. Жителям Светлогорской еще не раз предстоит поплавать в своих дворах и на дороге. Сегодня в этом признались городские чиновники. Они говорят: честно пытались предотвратить потоп в Северном, но вода выходит из-под контроля.

Озеро на Северном шоссе каждую весну является источником проблем жителей Светлогорской и многих автомобилистов. Образуется оно из снега, который сход с гор и Бадалыка. Буквально на прошлой неделе — ливневки в очередной раз не справились с потоком: затопило гаражи и подвалы в Северном. В прошлую пятницу специалисты департамента городского хозяйства, чтобы попридержать воду, отсыпали дамбу. Но хватило ее буквально на пару дней. Уже сегодня на глазах нашей съемочной группы она практически вся разрушилась. Но это еще полбеды, признаются чиновники, озеро потихоньку начало размывать дорогу. Поэтому власти заранее предупреждают жителей Светлогорской — потопа не миновать.

Зам. руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов: «На Светлогорской — 12 ливневых решеток. Они очищены, будут работать в полном объеме. Людям все равно придется столкнуться водой в небольших количествах. Сегодня без этого не обойтись».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты