16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 10 апреля 2013, 4 комментария

Инвалиды из разных уголков страны поставят совместный спектакль

Инвалиды из разных уголков страны поставят совместный спектакль
16+

В Красноярске скоро начнется эксперимент. Инвалиды нашего города вместе с коллективами «особых» театров из разных уголков России — и даже со Швейцарии - поставят совместный спектакль. Организаторы проекта говорят: для людей с ограниченными возможностями это настоящий праздник.

Все это часть международного социокультурного форума «Театральный калейдоскоп». В нем примут участие более 70-ти ребят с разными диагнозами. Уже с понедельника у них начнутся ежедневные репетиции. Все постановки, которые до этого готовили дистанционно, они соберут в единый спектакль.

Эксперт программы общественной организации «Открытые сердца» Ирина Валюшицкая: «У каждого есть свой стиль, у каждого есть свой характер. Может быть, прозвучит грубо, но на каждый диагноз можно найти свою технологию. Так, чтобы этот диагноз не мешал, а наоборот, помогал выразить то, что можно выразить через какие-то театральные постановки».

Что в итоге из этого получится, все смогут увидеть 19 апреля в 19:00. Вход свободный, но лучше позвонить и уточнить, советует организация «Открытые сердца», они же авторы проекта, а то вдруг мест не хватит. Телефон: 211-34-83.

Наши проекты