16+
Новости Четверг, 11 апреля 2013, 11 комментариев

Получить посылку теперь можно без очередей и не на Почте

Получить посылку теперь можно без очередей и не на Почте
16+

Наконец-то и до Почты России техника дошла. Получать посылки они теперь предлагают без очередей, без паспорта, бумажного извещения, в любое время, да и вообще не на почте.

Чудо цивилизации называется почтомат. Пока он у них один, на Молокова, 54 в торговом центре «Сибирский городок». Здесь можно получать посылки разных габаритов весом до 10 килограммов. Сделать это можно так. Если вы заказываете что-то через интернет, нужно просто сделать пометку «почтамат» и оставить номер своего мобильного. Если посылку вам отправляет, например, родственник, он в своем почтовом отделении заполняет специальный бланк с вашим номером телефона.

Сама услуга бесплатная, на то, чтобы забрать посылку, дается три дня, потом искать отправление придется уже в почтовом отделении. Сейчас из 66-ти ячеек автоматической станции работают 14: почтовики будут смотреть, как услуга приживется. Вообще же планируется, что таких почтаматов будет много.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Наталья Гончарова 17.04.2013 09:03

      Говорят, Почта России предсказала себе прибыль в миллиард рублей!
      За счет чего? Или они решили оставлять себе все посылки?

    • Vanilla 15.04.2013 15:55

      Сергей Анатольевич, ну надо же им где то общаться. Почта, сбербанк, поликлиника, рынок....

    • Сергей Анатольевич 14.04.2013 21:58

      Vanilla, Поверьте, в Златоглавой тоже на почтах Советский союз процветает)Бабки правят миром, в прямом смысле)

    • Vanilla 12.04.2013 14:50

      Katerina Silchenko, почему же? Главпочтампт на Ленина вполне себе приличный, девушки по форме одеты

    • Борис 12.04.2013 13:26

      Katerina Silchenko, прогресс идёт путём проб и ошибок, что-то приживается, что-то нет. Вообще, наша почта остановилась в периоде пушкинских времён. Даже внутри города письмо может путешествовать до недели.
      Как сказка читаются воспоминания Васильевой - жены дипломата в Британии - там письмо, отправленное до обеда, ДОЛЖНО найти адрессата в тот же день, отправленное после обеда - в первую половину дня следующего.
      Установка кондиционера внутри помещения - неразрешимая проблема, даже если летом люди падают в обморок в очереди.

    • Katerina Silchenko , сотрудник Прима 12.04.2013 13:00

      Vanilla, да и на окраину не надо ходить, в центре такая же картина.

      По поводу почтоМАТа: 66 ячеек - 66 посылок, лежать будут по 3 дня, пока не заберут. Думаю, очереди за посылкой точно не избежать.
      ох, короче, я не верю в прогресс, когда дело касается Почты России.

    • Vanilla 12.04.2013 10:15

      Может конечно эта конструкция себя и окупит и будет востребована, но не сразу. А вообще лучше бы работникам почты зарплаты повысили и все отделения связи в порядок привели, а то как ни зайдешь где-нибудь на окраине - попадаешь в Советский Союз.

    • Алексей Mаз 12.04.2013 09:35

      мне кажется эта хрень себя не окупит, да и сбоев будет столько, что ...