16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 15 апреля 2013, 5 комментариев

Открывается первый международный форум для особенных детей

Открывается первый международный форум для особенных детей
16+

В Красноярске завтра состоится открытие первого международного форума «Театральный калейдоскоп». Это праздник для особых детей и их родителей, с мастер-классами, семинарами, встречами. Итогом станет спектакль, который поставят ребята с ограниченными возможностями из Барнаула, Пскова, Красноярска, Владимира и Самары.

Президент общественной организации «Открытые сердца» Елена Нига: «Вот уже более года в 5 городах-участниках ребята дистанционно готовили свой кусочек спектакля. И сейчас здесь в Красноярске они собираются и за 4 репетиции им нужно будет собрать один целый спектакль».

Сейчас дети — всего их около 70 — активно репетируют уже вместе, даже на прогулках вспоминают свои роли. Спектакль на серьезную тему «Что главное в жизни?» Музыкальное сопровождение постановки сделал специальный гость форума — швейцарский «Хор сердца», который тоже состоит из особых певцов. На открытии иностранцы обещают исполнить французские песни и даже Калинку-Малинку, на русском, естественно.

Руководитель «Хора сердец» (Швейцария) Шанталь Юдри-Брюнёло: «У нас главное — это счастье, которое они чувствуют, когда поют. Вы, наверное, заметили, что в хоре есть люди, которые не поют, но они среди участников самые счастливые. Чуть-чуть закрываем глаза на качество. Главное — это слова, которые произносятся, и энтузиазм, который передается через хор».

Открывается «Театральный калейдоскоп» завтра в 15.00, в большом концертном зале Академии музыки и театра. А уникальный спектакль, поставленный сразу 5 театральными студиями и швейцарским хором, красноярцы смогут увидеть в пятницу, 19 апреля, также в три часа дня, в правобережном ГорДК. Вход на форум свободный. Телефон для уточнения информации — 211-34-83.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты