16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 16 апреля 2013, 7 комментариев

В одном из ТЦ банкомат бесплатно раздавал деньги

В одном из ТЦ банкомат бесплатно раздавал деньги
16+

В одном из торговых центров банкомат бесплатно раздавал деньги, а банк перевел своему клиенту лишних 18 тысяч рублей. Александр показывает: на карточку ему упал неожиданный подарок от банка: лишние 18 тысяч рублей. Пока гадал, за что ему такое счастье, началось самое интересное.

Александр: «Звонок с банка. Номер скрыт. Говорят: „Вам по ошибке перевели больше денег, вы должны внести еще 8 тысяч, и как можно быстрее, иначе вы будете платить процент“. Может быть, простая ошибка, но вот с чего бы это».

С чего бы это, подумали и несколько охранников и продавцов «Планеты», когда один из банкоматов, установленных там, устроил аттракцион невиданной щедрости: вместо сотенных купюр, выдавал пятисотки.

Можно представить, что началось вокруг того банкомата. Но радость длилась недолго. Сейчас, говорят люди, им так же звонят из банка и намекают, что все придется вернуть. Объясняют: произошел сбой по вине обслуживающих банкоматы работников.

Юристы подтверждают: обращений от таких случайных жертв банков у них все больше. Но пострадавшие должны помнить: не стоит считать себя виноватыми. И ни о каких процентах, в случае, если банкиры обсчитали сами себя, и речи быть не может.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты