16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 17 апреля 2013, 5 комментариев

Дежурная группа: началась расконсервация фонтанов

Дежурная группа: началась расконсервация фонтанов
16+

В Красноярске началась расконсервация фонтанов. Это означает, что скоро они заработают. Сегодня подрядчики чистили от мусора, скопившегося за зиму, фонтан на Театральной площади, установили оборудование, трубы сначала разморозят, и только затем пустят воду. Управится рабочие обещают к 1 мая, а запустят светомузыкальный фонтан, говорят в департаменте горхозяйства, 4 мая. Ко Дню Победы в городе заработают все остальные фонтаны.

Сотрудники городской полиции сегодня сообща сдавали кровь. Они пригласили врачей из центра крови к себе в управление, говорят: делают это ежегодно. Если и вы хотите заразиться хорошим примером, приходите в субботу, 20 апреля, на остров Отдыха. Рядом с дворцом имени Ивана Ярыгина будет стоять автомобиль центра крови, доноров ждут с 10 до 15 часов.

Еще один признак все-таки дошедшей до нас весны — это масштабная помывка города. На улицы Красноярска ежедневно выходят 300 единиц техники — уборочной и поливальной. Коммунальщики чистят дорожные ограждения, заборы, знаки, говорят: когда потеплеет еще — возьмутся за остановочные павильоны. Уверяют: к 9 мая пыль с улиц исчезнет, а ко дню города Красноярск и вовсе засверкает чистотой.

Наши проекты