16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 19 апреля 2013, 6 комментариев

Ремонт в театре Пушкина закончится к лету следующего года

Ремонт в театре Пушкина закончится к лету следующего года
16+

Стала известна окончательная дата завершения ремонта в театре Пушкина — он будет готов ко дню города, 12 июня, но следующего года. Так по крайней мере пообещали губернатору Льву Кузнецову на стройплощадке новые подрядчики.

Сейчас работы в здании начались по новой. Напомним, в октябре руководство театра отказалось от услуг прежнего подрядчика компании «Унистрой» из-за срыва графика. И пока шли судебные тяжбы, почти полгода стройка простаивала. Теперь доделывать все продолжит компания из Санкт-Петербурга. Для них это не первый опыт работы в Красноярске: компания «ТТК» участвовала в ремонте БКЗ. В субподрядчиках у питерцев тоже знакомые все лица. Красноярский «Монолитстрой». Эта фирма возводила перинатальный центр и строит онкоцентр. Еще «Стальмонтаж» — в списке их объектов, например, «АренаСевер». Как заявил сегодня губернатор, пока причин не доверять этим компаниям нет.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов: «Будем оптимистами, надо верить и доверять людям. Посмотрим, время все равно все рассудит, часто же люди хорошо рассказывают, показывают, а потом на деле бывают проваливаются, а бывают скромные, а когда работают — у них все ладится».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты