16+

Сейчас: +0,5 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 10 часов 17 минут
Расписание

Понедельник,
23 апреля

Новости Пятница, 19 апреля 2013, 28 комментариев

Полицейские ищут свидетелей наезда на школьника

Полицейские ищут свидетелей наезда на школьника
16+

Полицейские просят горожан о помощи. На улице Говорова водитель сбил школьника и даже не остановился, чтобы помочь ему.

Как пишет портал newslab, все произошло 17 апреля, примерно в 7 вечера на Говорова. На видео видно — ребенок переходит дорогу по «зебре», один водитель его пропускает, а вот летевшая по второму ряду машина сбивает школьника. И, даже не притормозив, водитель уезжает. С травмами мальчик попал в больницу. Сейчас родители и полицейские ищут свидетелей. Если вы что-то видели, позвоните по номеру 002.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Игорь Суслов 22.04.2013 18:08

      "Еще одна проблема - автобусы часто своими габаритами закрывают знак пешеходного перехода..."
      А почему эти знаки висят ПЕРЕД автобусом, когда он на остановке, а не ПОЗАДИ него?!! Меня трижды пытались оштрафовать за переход в неположенном месте (переходил, обойдя автобус сзади) и все три раза инспектора ГИБДД соглашались, что я поступил разумно и обеспечил безопасность движения. Так какого чёрта эти знаки по-прежнему висят ПЕРЕД автобусом?!!

    • simMAks 22.04.2013 11:54

      Видимо пьяный был за рулем, у нас как, если пьяный сбил человека и скрылся то наказание меньше будет чем если останешься! Надо скрывшихся с ДТП приравнивать к пьяным и по высшей наказывать.

    • Setitles Станислав 22.04.2013 10:17

      Самый ужасный случай. Водитель виноват спору нет. Не притормозил видя, что машина стоит на пешеходном переходе. (там отчетливо видно, что авто с регистратором давно остановилось, а сбивший несся) Видимо водитель не очень опытен или по запарке не заметил как авто остановилась на пешеходном. Далее он уехал видимо испугавшись или в наглую. Это все ужасно спору нет.
      НО ЛЮДИ ХВАТИТ КАК БАРАНЫ НЕСТИСЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ И ДЕТЕЙ УЧИТЕ СПОКОЙНО ПЕРЕХОДИТЬ, А НЕ КАК ТУТ ШЕЛ ШЕЛ, ДАВАЙ БЕЖАТЬ!! (я понимаю ,что это ребенок и от него можно ожидать чего угодно, но это не значит, что всегда так нужно делать) от этого зависит ВАША ЖИЗНЬ, а не то сядет или нет водитель.
      Сам не раз попадал в ситуации когда пешеход начинает ни с того ни ссего БЕЖАТЬ. А еще хуже если это не на пешеходном переходе и на дорогу он выскакивает из-за деревьев,кустов. Это создает очень сильную аварийную ситуацию хотя бы потому, что водитель тоже человек и он не понимает, что происходит.... почему человек бежит? может на встречке кто-то неадекватный несется? может он убегает от кого-то и нужно ждать, что сейчас еще кто-то выбежит на дорогу? может сотоит ждать взрыва? НЕЯСНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ! А новички за рулем вообще пугаются в этом случае и могут сделать ЧТО УГОДНО!
      Поэтому ПОЖАЛУЙСТА ХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ СПОКОЙНО! повторюсь, от этого зависит ВАША ЖИЗНЬ! Спасибо.

    • Борис 22.04.2013 00:18

      [quote]Александр:Скорее с годами вырабатывается привычка адекватного вождения. Я, например, пробовал сейчас билеты решать... Забыл на 40%. Хотя нарушаю гораздо реже, чем после автошколы./quote]
      Александр, аналогично у большинства водителей, притом - хороших водителей. Но это результат первоначльного фундамента - знания правил, и вторичного - навыка, выработанного на основе первого.
      А эти картинки, без пропорций, дистанций и объёма, часто только путают.

    • Александр 21.04.2013 21:59

      Помирая на зебре, помни пешеход, ТЫ БЫЛ ПРАВ!


      Борис "логический вывод из вышесказанного: все кто не знает и не соблюдает провила - классные водители."

      Скорее с годами вырабатывается привычка адекватного вождения. Я, например, пробовал сейчас билеты решать... Забыл на 40%. Хотя нарушаю гораздо реже, чем после автошколы.
      Еще одна проблема - автобусы часто своими габаритами закрывают знак пешеходного перехода, а зебра на дороге плохо нарисована.

      А вот водителю не оправдания, за скрытие с места ДТП.

    • mentalit $ 21.04.2013 20:40

      Борис: Лично я не готов отвечать, поэтому стараюсь соблюдать ПДД. Но я и "правым" в ДТП быть тоже не готов.


      Что-то меня не туда понесло. "Правым" мне тоже не нужно, потеря времени, средств и всего прочего.

    • Борис 21.04.2013 20:32

      mentalit $: Правило одно, если вляпался придётся отвечать. Необходимо трезво взвесить, готов ли ты к этому.


      Лично я не готов отвечать, поэтому стараюсь соблюдать ПДД. Но я и "правым" в ДТП быть тоже не готов.

    • mentalit $ 21.04.2013 19:56

      Борис: mentalit $, логический вывод из вышесказанного: все кто не знает и не соблюдает провила - классные водители.


      Правило одно, если вляпался придётся отвечать. Необходимо трезво взвесить, готов ли ты к этому.

    • Борис 21.04.2013 19:45

      mentalit $: Разве пешеходу нужны правила, чтобы передвигаться в толчее? Так и профи прекрасно ориентируется на дороге. Правила это для чайников, чтобы не путались под ногами.


      mentalit $, логический вывод из вышесказанного: все кто не знает и не соблюдает провила - классные водители.

    • mentalit $ 21.04.2013 17:38

      MIA: редактируют наказание. А вот то что каждый год "водятлов" всё больше и больше , это истина . В том числе которым лень читать))


      Разве пешеходу нужны правила, чтобы передвигаться в толчее? Так и профи прекрасно ориентируется на дороге. Правила это для чайников, чтобы не путались под ногами.

Наши проекты