16+
Новости Пятница, 19 апреля 2013, 22 комментария

Полицейские ищут свидетелей наезда на школьника

Полицейские ищут свидетелей наезда на школьника
16+

Полицейские просят горожан о помощи. На улице Говорова водитель сбил школьника и даже не остановился, чтобы помочь ему.

Как пишет портал newslab, все произошло 17 апреля, примерно в 7 вечера на Говорова. На видео видно — ребенок переходит дорогу по «зебре», один водитель его пропускает, а вот летевшая по второму ряду машина сбивает школьника. И, даже не притормозив, водитель уезжает. С травмами мальчик попал в больницу. Сейчас родители и полицейские ищут свидетелей. Если вы что-то видели, позвоните по номеру 002.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Игорь Суслов 22.04.2013 18:08

      "Еще одна проблема - автобусы часто своими габаритами закрывают знак пешеходного перехода..."
      А почему эти знаки висят ПЕРЕД автобусом, когда он на остановке, а не ПОЗАДИ него?!! Меня трижды пытались оштрафовать за переход в неположенном месте (переходил, обойдя автобус сзади) и все три раза инспектора ГИБДД соглашались, что я поступил разумно и обеспечил безопасность движения. Так какого чёрта эти знаки по-прежнему висят ПЕРЕД автобусом?!!

    • simMAks 22.04.2013 11:54

      Видимо пьяный был за рулем, у нас как, если пьяный сбил человека и скрылся то наказание меньше будет чем если останешься! Надо скрывшихся с ДТП приравнивать к пьяным и по высшей наказывать.

    • Setitles Станислав 22.04.2013 10:17

      Самый ужасный случай. Водитель виноват спору нет. Не притормозил видя, что машина стоит на пешеходном переходе. (там отчетливо видно, что авто с регистратором давно остановилось, а сбивший несся) Видимо водитель не очень опытен или по запарке не заметил как авто остановилась на пешеходном. Далее он уехал видимо испугавшись или в наглую. Это все ужасно спору нет.
      НО ЛЮДИ ХВАТИТ КАК БАРАНЫ НЕСТИСЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ И ДЕТЕЙ УЧИТЕ СПОКОЙНО ПЕРЕХОДИТЬ, А НЕ КАК ТУТ ШЕЛ ШЕЛ, ДАВАЙ БЕЖАТЬ!! (я понимаю ,что это ребенок и от него можно ожидать чего угодно, но это не значит, что всегда так нужно делать) от этого зависит ВАША ЖИЗНЬ, а не то сядет или нет водитель.
      Сам не раз попадал в ситуации когда пешеход начинает ни с того ни ссего БЕЖАТЬ. А еще хуже если это не на пешеходном переходе и на дорогу он выскакивает из-за деревьев,кустов. Это создает очень сильную аварийную ситуацию хотя бы потому, что водитель тоже человек и он не понимает, что происходит.... почему человек бежит? может на встречке кто-то неадекватный несется? может он убегает от кого-то и нужно ждать, что сейчас еще кто-то выбежит на дорогу? может сотоит ждать взрыва? НЕЯСНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ! А новички за рулем вообще пугаются в этом случае и могут сделать ЧТО УГОДНО!
      Поэтому ПОЖАЛУЙСТА ХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ СПОКОЙНО! повторюсь, от этого зависит ВАША ЖИЗНЬ! Спасибо.

    • Борис 22.04.2013 00:18

      [quote]Александр:Скорее с годами вырабатывается привычка адекватного вождения. Я, например, пробовал сейчас билеты решать... Забыл на 40%. Хотя нарушаю гораздо реже, чем после автошколы./quote]
      Александр, аналогично у большинства водителей, притом - хороших водителей. Но это результат первоначльного фундамента - знания правил, и вторичного - навыка, выработанного на основе первого.
      А эти картинки, без пропорций, дистанций и объёма, часто только путают.

    • Александр 21.04.2013 21:59

      Помирая на зебре, помни пешеход, ТЫ БЫЛ ПРАВ!


      Борис "логический вывод из вышесказанного: все кто не знает и не соблюдает провила - классные водители."

      Скорее с годами вырабатывается привычка адекватного вождения. Я, например, пробовал сейчас билеты решать... Забыл на 40%. Хотя нарушаю гораздо реже, чем после автошколы.
      Еще одна проблема - автобусы часто своими габаритами закрывают знак пешеходного перехода, а зебра на дороге плохо нарисована.

      А вот водителю не оправдания, за скрытие с места ДТП.

    • mentalit $ 21.04.2013 20:40

      Борис: Лично я не готов отвечать, поэтому стараюсь соблюдать ПДД. Но я и "правым" в ДТП быть тоже не готов.


      Что-то меня не туда понесло. "Правым" мне тоже не нужно, потеря времени, средств и всего прочего.

    • Борис 21.04.2013 20:32

      mentalit $: Правило одно, если вляпался придётся отвечать. Необходимо трезво взвесить, готов ли ты к этому.


      Лично я не готов отвечать, поэтому стараюсь соблюдать ПДД. Но я и "правым" в ДТП быть тоже не готов.

    • mentalit $ 21.04.2013 19:56

      Борис: mentalit $, логический вывод из вышесказанного: все кто не знает и не соблюдает провила - классные водители.


      Правило одно, если вляпался придётся отвечать. Необходимо трезво взвесить, готов ли ты к этому.

    • Борис 21.04.2013 19:45

      mentalit $: Разве пешеходу нужны правила, чтобы передвигаться в толчее? Так и профи прекрасно ориентируется на дороге. Правила это для чайников, чтобы не путались под ногами.


      mentalit $, логический вывод из вышесказанного: все кто не знает и не соблюдает провила - классные водители.

    • mentalit $ 21.04.2013 17:38

      MIA: редактируют наказание. А вот то что каждый год "водятлов" всё больше и больше , это истина . В том числе которым лень читать))


      Разве пешеходу нужны правила, чтобы передвигаться в толчее? Так и профи прекрасно ориентируется на дороге. Правила это для чайников, чтобы не путались под ногами.

Наши проекты